Новости Астраханской оборонной

Новости Астраханской оборонной

access_time13:51 | 29 февраля 2012 г.

Региональное отделение ДОСААФ недавно провело соревнования по фигурному вождению автомобиля и стрельбе из пневматического оружия среди курсантов образовательных учреждений областной оборонной организации.

Курсанты четырех школ, борясь с соперниками и морозом, стремясь продемонстрировать приобретенные в процессе обучения навыки, оспаривали первенство на автодроме Астраханской автомобильной школы.

Ни снег, ни мороз не смогли помешать ребятам из Ахтубинска показать всё, чему их учат в школе, и завоевать первенство. На верхней ступени пьедестала почета вместе с курсантами Александром Стукаловым, Никитой Султаковым, Денисом Троцем и Николаем Рубцовым стоял и их наставник - заместитель начальника Ахтубинской автомобильной школы А. Рубцов. «Серебро» завоевали воспитанники Астраханской объединенной технической школы, а третьими стали курсанты Астраханской технической школы.

В личном зачете победу одержал Николай Рубцов. На втором месте курсант Астраханской автомобильной школы Владимир Никешин. Третий результат у Никиты Султакова.

В целом руководство регионального отделения ДОСААФ, оценивая итоги состязаний, отметило высокую подготовку будущих военных автомобилистов.

 

 

 

Турнир по стрельбе из пневматического оружия стал подтверждением тому. На нем будущие защитники Отечества не посрамили своих наставников.

Первое место по праву досталось команде Ахтубинской автомобильной школы, набравшей общими усилиями 197 очков. Третий год подряд побеждают ребята, занимающиеся в секции «Юный стрелок» этой

школы. Да и как может быть иначе, ведь развитию пулевой стрельбы здесь уделяют особое внимание. Начальник школы Николай Черменцев старается делать всё возможное, чтобы было комфортно заниматься в тире, на обустройство которого в прошлом году потрачено более ста тысяч рублей.

Вторыми были курсанты Астраханской автомобильной школы (115 очков), третьими – их земляки из технической школы (103 очка).

Самыми меткими в личном первенстве оказались Денис Троц (64 очка), а второе и третье места поделили Александр Стукалов и Николай Суриков (по 47 очков).

В районах города и области прошли финалы военно-патриотической игры «А ну-ка, парни! ». Так, местное отделение ДОСААФ Кировского района Астрахани совместно с комитетом по образованию и науке городской администрации в лицее № 1 провели такие состязания среди учащихся 10 школ и лицеев района, вылившиеся накануне Дня защитника Отечества в настоящие праздники для подростков.

Перед началом соревнований участников приветствовали и пожелали успехов заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Валерий Миронов, директор лицея Владимир Майоров и инспектор комитета по образованию и науке городской администрации Валерий Бабичев. На церемонии открытия состязаний председатель местного отделения ДОСААФ Кировского района Андрей Аблов вручил директорам учебных заведений и преподавателям ОБЖ почетные грамоты и благодарственные письма.

Ребята в этот день свой игрой «А ну-ка, парни! » отчитались в своих знаниях, навыках и умении в выполнении строевых приемов, стрельбе из пневматической винтовки, разборке-сборке учебного оружия, надевании противогаза, физической подготовке, викторинах по истории государства и ОБЖ, а также на этапах военизированной эстафеты.

По сравнению с предыдущим годом «середнячки» подтянулись к лидерам, да и обошли их на финишной прямой. Кубок местного отделения ДОСААФ Кировского района и диплом первой степени завоевали воспитанники преподавателя ОБЖ Дины Черновой из средней школы № 30, продемонстрировавшие завидную волю к победе. Второе место буквально вырвали у соперников учащиеся средней школы № 40, которых готовил к соревнованиям преподаватель ОБЖ Константин Давыдов. Хозяева состязаний – лицеисты – под руководством преподавателя ОБЖ Вадима Крючкова заняли третью позицию.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Мурманской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER