2024 символических удара – в честь Нового года

2024 символических удара – в честь Нового года

access_time16:54 | 29 декабря 2023 г.

Спортсмены военно-патриотического клуба «Варяг» секции кёкусинкай карате Калининградской ОСТШ ДОСААФ в конце декабря провели предновогоднюю тренировку, в которой совершили 2024 символических удара - по числу наступающего года. 

Этой древней боевой тренировочной традиции придерживаются клубы и секции, практикующие киокусинкай карате на территории России и всего мира. Количество совершенных ударов, соответствующих числу наступающего года, олицетворяет переход в Новый год в спортивном и энергичном ритме. Таким образом, каратисты провожают старый год, встречая грядущий год и Рождество Христово. 

Коллективная предновогодняя тренировка проводилась в спортивном зале регионального отделения ДОСААФ, в ней приняли участие около пятидесяти спортсменов от 5 до 19 лет. В течение часа они отработали свыше 50 видов ударов руками и ногами. 

Подавали команды и задавали темп старшие спортсмены секции - мастера спорта Егор Вакарчук, Никита Коробицын, Данила Васильев, кандидаты в мастера спорта Иван и Матвей Морские, Руслан Коваль, перворазрядник Иван Мешалкин. В течение спортивного мероприятия Егор Вакарчук подходил к начинающим бойцам и показывал, как правильно выполнять тот или иной удар.

Завершилась тренировка многоголосым «ОС!» и дружными аплодисментами. 

После этого спортсменов поздравляли Дед Мороз и Снегурочка, они водили хороводы, вручали подарки всем участникам ударной тренировки. В столовой регионального отделения ДОСААФ родительским комитетом секции для ребят был устроен предновогодний банкет с пирогами, пиццей, мандаринами и соками.

В такой праздничной обстановке тренер-преподаватель Михаил Полюхович поздравил всех с наступающим Новым годом и провел церемонию награждения лучших спортсменов по итогам 2023 года грамотами председателя регионального отделения ДОСААФ Олега Урбанюка, а также вручил ребятам сертификаты о повышении спортивной квалификации и специальные новогодние дипломы в номинациях «Прорыв года», «Лучший спортсмен», «Лучшая юная спортсменка».

- Для меня предновогодняя тренировка - это приобщение к древней традиции, к мировому сообществу киокусинкай. Выполняем удары уже восемь лет, как пришел тренер Михаил Степанович. А что я загадал? Здоровья! - признался Егор Вакарчук, семикратный победитель первенства России по киокусинкай.

И, конечно, праздничное торжество у каратистов не обошлось без тамэсивари! Из желающих образовалась очередь. Но досок на всех не хватило. Главное - всем удалось одним ударом голого кулака разбить деревянный брусок толщиной в два сантиметра!

- Восемь лет подряд, начиная с 2016 года, мы проводим такие интенсивные тренировки в канун Нового года. Тогда в них участвовали чуть более 20 ребят, которые учились еще в младших классах… Сегодня это наши победители, титулованные спортсмены, обладатели коричневых поясов Егор Вакарчк, Никита Коробицын, Данила Васильев, Руслан Коваль, Матвей и Иван Морские. На этих ребят равняются младшие мальчики и девочки, мечтающие о победе на татами. Сегодня наши бойцы совершили 2024 удара, отработали дружно, с настроением и самоотдачей, настраивая себя на будущие победы в Новом году. Все они молодцы! - отметил Михаил Полюхович.

 

Партнеры ДОСААФ России Нижегородской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER