Вместе помогаем защитникам Родины

Вместе помогаем защитникам Родины

access_time17:58 | 28 апреля 2023 г.

Желание поддержать российских военнослужащих, воюющих с неонацистами на передовой в зоне специальной военной операции, сплотило миллионы наших соотечественников по всей стране. Янтарный край не стал исключением. 

Недавно из Калининграда инициативная группа отправила две тонны гуманитарного груза по назначению. В состав группы вошли: региональное отделение ДОСААФ во главе с председателем, ветераном боевых действий Олегом Урбанюком; Ассоциация ветеранов спецназа и участников боевых действий «Спецназ-Русь» (заместитель председателя – Сергей Зевахин); Национальный парк «Куршская коса» (директор Анатолий Калина, заместитель директора Александр Нефедов); региональное отделение общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны» (руководитель Игорь Борисенко); волонтеры движения «Мы вместе» и военнослужащие запаса. 

От афганцев передали бойцам на передовую тепловизор и прибор ночного видения, от досаафовцев и Ассоциации – два квадрокоптера. Еще два БПЛА приобрел на свои средства Евгений, мобилизованный N-части полка территориальной обороны. 

На средства, собранные государственными инспекторами, сотрудниками и руководством нацпарка «Куршская коса», досаафовцами и Ассоциацией «Спецназ-Русь», закуплены гигиенические наборы, нижнее белье, медицинские салфетки, газовые баллончики и многое другое, что необходимо на фронте.

Большую помощь в комплектовании груза и погрузке оказали волонтеры движения «Мы вместе» и военнослужащие одной из частей береговых войск ВМФ РФ.

- Несмотря на то, что российские военнослужащие в зоне СВО имеют штатное обеспечение от министерства обороны, неравнодушные люди считают своим долгом помогать нашим бойцам. Пусть ребята там, на передовой, почувствуют наше тепло и поддержку, - отметил заместитель председателя Ассоциации ветеранов спецназа и участников боевых действий «Спецназ-Русь» Сергей Зевахин.

- Пункт сбора средств и предметов первой необходимости, санитарно-медицинских принадлежностей, оптико-электронных приборов, квадрокоптеров и других устройств, тактической обуви, вещей и продуктов для отправки в зону СВО открыт на базе регионального отделения ДОСААФ. Наши защитники выполняют боевые задачи в полевых условиях, под огнем противника, и возвращаясь с задания, они не должны ни в чем нуждаться, - подчеркнул председатель регионального отделения ДОСААФ Олег Урбанюк. 

 

Партнеры ДОСААФ России Нижегородской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER