Губернатор встретился с волонтерами

Губернатор встретился с волонтерами

access_time16:00 | 28 декабря 2023 г.

Недавно в рамках своего рабочего визита в город Димитровград губернатор Ульяновской области Алексей Русских провёл встречу с волонтёрской организацией «Мы вместе».

Она создана в марте уходящего года на базе Димитровградской автошколы ДОСААФ и действует как первичное отделение ДОСААФ. 

В состав группы входит более одной тысячи волонтеров и жителей города. За время работы силами волонтерской организации было отправлено 20 гуманитарных конвоев в зону СВО. Груз включает в себя бронежилеты, каски, противоосколочные жилеты, тепловизоры, рации, индивидуальные аптечки, разгрузки, медикаменты, бензопилы, стройматериалы и инструменты, перевязочные материалы, продукты питания, окопные свечи и многое другое. 

Высокая значимость деятельности волонтерской группы «Мы вместе» отмечена на втором съезде волонтеров в Санкт-Петербурге «Нам нужна одна Победа!», где участники получили Знак общественного признания «Я верю в свой народ».

В ходе встречи волонтеры обсудили с главой региона проблемные вопросы, связанные с отправкой гуманитарной помощи за «ленточку», в частности, нехватку транспорта. В свою очередь, Алексей Русских заверил, что проблема будет решаться, и поможет в этом региональное правительство.

ххх

В один из декабрьских дней Ульяновский учебный спортивно-технический клуб ДОСААФ пришли участники традиционной встречи двух поколений. Гостями досаафовцев были студенты Ульяновского педагогического института и Ульяновского института гражданской авиации, ветераны оборонного общества, участники специальной военной операции и военнослужащие 31-й гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригады. 

 Заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Василий Васильев рассказал гостям о славной истории оборонного общества и его вкладе в дело укрепления обороноспособности страны, о том, какие профессии можно получить в организациях ДОСААФ области. 

 Участник СВО гвардии майор Александр Солодков поведал студентам о героизме российских бойцов, мужественности и самоотверженность наших военнослужащие и в наступлении, и в обороне.

Представители курсов начальной военной подготовки «Рокот Ульяновск» продемонстрировали образцы мин и гранат, применяемых в ходе специальной военной операции.

Сотрудники Ульяновской объединенной технической школы ДОСААФ провели тренировку по сборке и разборке автомата Калашникова, а также обучили студентов стрельбе из лазерных винтовок и пистолетов.

С интересом студенты рассматривали экипировку, снаряжение и оружие страйкболистов команды «Амарок» и выслушали рассказ о правилах этой игры.

 

Партнеры ДОСААФ России Омской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER