Старты посвятили 70-летию освобождения Ельца

Старты посвятили 70-летию освобождения Ельца

access_time14:13 | 20 декабря 2011 г.

Два дня 10 команд, представлявших общеобразовательные школы, техникумы и училища, в городе воинской славы Ельце боролись за победу в соревнованиях по военно-спортивному многоборью, посвященных 70-летию освобождения города  от немецко-фашистских захватчиков и начала Елецкой наступательной военной операции.

Организаторами состязаний выступили комитет по делам молодежи городской администрации, местное отделение ДОСААФ Липецкой области и городское  управление образования.

Аренами соревнований были плавательный бассейн, спортивный зал профучилища № 1 и спортивный комплекс железнодорожного техникума. Метание гранаты, плавание, подъем гири, надевание ОЗК, разборка-сборка автомата, подтягивание на перекладине, стрельба из пневматической винтовки, перетягивание каната и другие этапы стали для парней настоящим испытанием, проверкой уровня физической и военной подготовки, а также умения работать в команде.

Поскольку этапов было немало, назвать безусловного лидера оказалось непросто. И все же несколько команд довольно успешно прошли испытания. Первое место в итоге заняла команда железнодорожного техникума  (руководитель А. Наумов). «Серебро» у команды школы № 10 (С. Демин), «бронзу» выиграли представители школы № 8 (Ю. Селищев).

Награждение победителей и призеров организаторы приурочат к подведению итогов года, а церемония состоится в администрации Ельца.

Партнеры ДОСААФ России Омской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER