Волгоградская молодежь умеет стрелять из «мелкашки»

Волгоградская молодежь умеет стрелять из «мелкашки»

access_time18:25 | 31 мая 2023 г.

В стрелковой школе ДОСААФ Волгоградской области прошел третий этап квалификационных испытаний по стрельбе из малокалиберной винтовки для присвоения знака «Юный Ворошиловский стрелок».

Участниками турнира стали 80 воспитанников СТШ ДОСААФ , ВФСО «Динамо», курсантов школ и учебных спортивно-технических клубов оборонного общества. 

Командную победу в турнире одержали стрелки Волжской автошколы, на второе позиции представители Октябрьского УСТК, третье место за их коллегами из Светлоярского УСТК.  

А вот какую меткость стрельбы из малокалиберной винтовки продемонстрировали волгоградцы в индивидуальном зачете.  

Среди юношей доминировали спортсмены ДОСААФ. Лучший результат – 91 очко из 100 возможных – у Сергея Рожкова, Константина Козлов (оба - СТШ) и Владимира Божеволова (Волжская АШ). На втором месте с результатом 89 очков также трое: Олег Гулиев (Камышинская ТШ), Захар Пастухов и Георгий Барабанов (СТШ). На одно очко меньше у занявшего третью позицию Давида Тайгибова.  

В состязаниях девушек сильнейшими оказались спортсменки «Динамо». Первенствовала Алена Прыткова (95 из 100), София Кулаченкова (93) – вторая,  Полина Репина (92) – третья.   

 

Партнеры ДОСААФ России Омской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER