Калининград: слова благодарности - от бойца СВО

Калининград: слова благодарности - от бойца СВО

access_time17:23 | 15 марта 2024 г.

В адрес регионального отделения ДОСААФ Калининградской области пришло видеообращение от участника специальной военной операции.

Боец прислал его из зоны боевых действий. Он благодарит инструктора, у которого обучался специальности оператора беспилотного летательного аппарата. 

В видеообращении говорится: «Хочу передать привет Калининградскому ДОСААФ, особенно инструктору Д., у которого я учился. Спасибо большое за то, что сделали из меня качественного классного пилота! Ахмат – сила!».

Калининградские досаафовцы выражают признательность участнику специальной военной операции за внимание и такое дорогое для нас видеообращение от бойца, который с успехом выполняет боевые задачи на фронте и борется с неонацистами. 

Досаафовцы Янтарного края желают защитнику Родины и его боевым товарищам мужества и крепости духа, добра, удачи и победы! А еще – непременно вернуться домой здоровыми и живыми! 

Первый выпуск операторов БПЛА в региональном отделении ДОСААФ состоялся в декабре 2022 года – тогда прошли подготовку сотрудники Росгвардии и других силовых структур, причем бесплатно. 

С тех пор в региональном отделении ДОСААФ Калининградской области состоялось несколько выпусков групп операторов БПЛА (внешних пилотов). Однако обучение не бесплатное и зависит от программы, которую выберет слушатель. 

Занятия проходят по четырем программам:

ознакомительный курс (6 академических часов, выдается сертификат); 

начальный курс (28 часов, выдается сертификат);

базовый курс (56 часов, выдается сертификат);

профессиональный курс (74 часа, выдается свидетельство).

Курсанты занимаются на виртуальном симуляторе Liftoff и ему подобных; отрабатывают элементы пилотажа БПЛА: взлет, посадка, скоростное маневрирование. 

В программу входит теоретическая, тренажерная и практическая подготовка.

 

Партнеры ДОСААФ России Оренбургской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER