Патриотическая акция в поддержку специальной военной операции России состоялась в Оренбургской области

Патриотическая акция в поддержку специальной военной операции России состоялась в Оренбургской области

access_time19:31 | 22 марта 2022 г.

В минувшую пятницу в Оренбурге ДОСААФ организовал патриотическую акцию в знак поддержки специальной военной операции по защите мирного населения Донбасса. Автомобили выстроились в форме буквы «Z», а участники развернули флаги России и ДОСААФ.

Аналогичный флэшмоб состоялся в Соль-Илецке. Люди разных профессий и возрастов, представители общественных и казачьих объединений, ветераны боевых действий, десантники, пограничники, моряки, депутаты, священнослужители, сотрудники и ветераны правоохранительных органов, досаафовцы и неравнодушные к происходящим событиям горожане собрались вместе, чтобы принять участие в акции и тем самым выразить свою гражданскую позицию.

В автопробеге было задействовано около 30 автомобилей. Перед стартом у мемориала Победы, участники выстроились в форме буквы «Z». Маршрут автопробега прошёл по улицам Соль-Илецка с возложением цветов к мемориалам и памятникам воинам-соль-илечанам.

Во многих населенных пунктах Оренбуржья прошли автопробеги, посвящённые восьмой годовщине воссоединения Крыма с Россией и в поддержку российских воинов, принимающих участие в специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины.

Колонны машин с российскими и досаафовскими флагами проехали по улицам Медногорска, Бугуруслана, сел Сакмара и Кваркено.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Оренбургской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER