В Оренбурге собрались ветераны…

В Оренбурге собрались ветераны…

access_time19:55 | 03 февраля 2022 г.

В преддверии приближающегося Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, отмечаемого 15 февраля, в региональный центр ветеранского и военно-патриотического движения «Содружество» пришли те, кто стоял на страже Родины и защищал её интересы. 

Здесь прошло заседание областного общественного совета организаций ветеранов боевых действий и военной службы, которое провел председатель совета, вице-губернатор – заместитель председателя правительства – руководитель аппарата губернатора и правительства Оренбургской области Дмитрий Кулагин.

 Областную оборонную организацию представлял председатель регионального отделения ДОСААФ Владимир Крохмалюк.

На заседании совет утвердили плана работы на нынешний год. Поднимался вопрос о митинге 15 февраля. Участники решили, что в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, ветераны боевых действий  и семьи погибших возложат цветы к мемориалу в парке 50-летия  СССР областного центра.

«Чтобы память была сильнее времени, необходимо донести до детей и молодежи истории подвигов наших соотечественников. В детских садах, школах, колледжах, университетах и, конечно же, в семьях нужно рассказывать о солдатах и офицерах, исполнивших свой долг перед Отечеством. Никто не может сделать это убедительнее, чем воины, прошедшие войну. Именно поэтому активисты «Боевого братства», служившие в Афганистане, Сирии, на Кавказе и других горячих точках, должны приходить в школы на «уроки мужества», рассказывать об испытаниях войны», - отметил Дмитрий Кулагин.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Оренбургской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER