Телемост «Связь времен – связь поколений»

Телемост «Связь времен – связь поколений»

access_time14:15 | 19 декабря 2011 г.

Он связал телестудию Современной гуманитарной академии в Москве с 12 студиями филиалов академии в городах России и Симферополе. Участниками телемоста, посвященного 70-летию победы в битве под Москвой, стали представители Комитета общественных связей правительства Москвы, Миноброны, Минспортуризма, Минобрнауки, Росвоенцентра, Центрального музея Великой Отечественной войны и Центрального музея Вооруженных Сил РФ, ветеранских организаций, журналисты и  работники аппарата Центрального совета ДОСААФ России.

В зале, где проходил телемост, были развернуты мобильные стенды, отражающие деятельность оборонной организации страны по выполнению государственных задач сегодня и вклад в победу под Москвой.

Выступая перед участниками телемоста, заместитель начальника Управления информации, общественных связей и молодежной политики ДОСААФ России Александр Бакуменко подробно рассказал об участии организаций и членов ОСОАВИАХИМ в битве под Москвой. 

Он также кратко остановился на деятельности ДОСААФ России по выполнению государственных задач, подчеркнув, что сегодняшняя цель работы оборонного общества страны  –  создание качественно новой системы допризывной подготовки молодежи, включающей в себя военно-патриотическое воспитание, развитие массовых военно-прикладных, авиационных и технических видов спорта, подготовку по военно-учетным специальностям. Обратившись к подросткам и молодежи страны, Александр Бакуменко призвал активнее участвовать в мероприятиях военно-патриотической и спортивно-технической направленности, организованных и проводимых ДОСААФ во всех регионах страны, приходить в образовательные учреждения, клубы и секции, где получать профессии, необходимые для армейской службы и работы в отраслях экономики, заниматься физической культурой и спортом, становиться достойными и нужными России гражданами.

Партнеры ДОСААФ России Пензенской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER