Военно-патриотический конкурс «Плац – парад-2023»

Военно-патриотический конкурс «Плац – парад-2023»

access_time17:12 | 22 марта 2023 г.

недавно прошел в Волгоградском строительном техникуме. Одним из организаторов конкурса, посвященного 80-летию победы в Сталинградской битве, было региональное отделение ДОСААФ.

Начался он торжественным маршем 14-ти отрядов первокурсников и докладом председателю жюри, заместителю председателя регионального отделения ДОСААФ, подполковнику запаса Евгению Кузнецову.  

Отряды демонстрировали строевую выучку, а строгое жюри оценивало их навыки по таким показателям – демонстрация штандарта; внешний вид; доклад, приветствие, название команды, девиз; выполнение  элементов строевых приемов без оружия на месте в строю; правильность выполнения команд; прохождение торжественным маршем и с песней.

Свое мастерство во владении строевыми приемами на месте и в движении первокурсникам продемонстрировали члены военно-патриотического клуба «Строитель» ДОСААФ, на протяжении двух лет принимающие участие в парадах Победы. 

Звание победителя военно-патриотического конкурса «Плац – парад-2023» завоевал отряд «ПБ (пожарная безопасность) -  МЧС». На призовые места вышли  отряды «УМД (управление, эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома) - армия народа» и «АРХ (архитекторы) - экипаж»,  «АРХ (архитекторы) - сталинградский медсанбат» и «СЭЗиС (строительство и эксплуатация зданий и сооружений) - V-34».

Команда-победительница будет представлять Волгоградский строительный техникум на региональном военно-патриотическом конкурсе «Готов служить России!» в мае этого года.

 

Партнеры ДОСААФ России Пензенской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER