Еще одна памятная доска

Еще одна памятная доска

access_time20:18 | 18 декабря 2023 г.

появилась недавно на здании регионального отделения ДОСААФ Астраханской области и посвящена она земляку, кавалеру ордена Мужества, старшему лейтенанту Ежову Анатолию Владимировичу.

  После срочной службы в частях РВСН Анатолий Ежов решил продолжить военную карьеру и в 2014 году поступил в Новосибирский военный институт на факультет разведки, который успешно закончил в 2019 году. Распределился в Смоленский отряд специального назначения «Меркурий». Принимал участие в антитеррористических операциях на Кавказе. 

С начала специальной военной операции участвовал со  своей группой в боевых действиях, был представлен к награждению медалью «За отвагу». В одном из боев в Лисичанске старший лейтенант Ежов погиб. За мужество и героизм, проявленные при приведении специальной военной операции, как сказано в указе, старший лейтенант Ежов Анатолий Владимирович награжден орденом Мужества (посмертно). 

На открытии памятной доски на здании ДОСААФ присутствовали родители и сестра героя. Собравшиеся минутой молчания почтили память погибших военнослужащих, а сослуживцы, командиры и те, кого судьба свела с Анатолием Ежовым, тепло говорили на митинге о нем, его жизненном и ратном пути.  

Под звуки салюта из автоматов покрывало с доски сняли родител героя, а к мемориальной доске астраханцы возложили цветы.

 

Партнеры ДОСААФ России Пермского Края

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER