Инструкторско-методический сбор

Инструкторско-методический сбор

access_time16:59 | 30 марта 2023 г.

в преддверии весеннего призыва состоялся в концертном зале имени С.С. Прокофьева Челябинска.

Его участниками были председатели призывных комиссий, военные комиссары городов и районов, начальники отделений подготовки и призыва граждан на военную службу, а также врачи, руководящие работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.

На совещания подведены итоги осенней призывной кампании, поставлены задачи по качественному проведению весеннего призыва 2023 года, обсуждены вопросы качественной подготовки мероприятий, связанных с весенним призывом.

 Первый заместитель министра общественной безопасности региона Владимир Гусак в своем выступлении отметил, что задача призыва граждан на военную службу является исключительно важной для обеспечения обороноспособности страны и требует тесного взаимодействия всех звеньев и структур исполнительной власти, органов местного самоуправления с военными комиссариатами муниципальных образований Челябинской области, правоохранительными органами, учреждениями здравоохранения, образования и общественными ветеранскими организациями. 

На сборе отмечалось, что наша общая задача, несмотря на непростую ситуацию, обеспечить безусловное выполнение государственного задания по призыву граждан на военную службу. В обсуждении вопросов весенней призывной кампании участвовали представители исполнительных органов власти Челябинской области.  

Одним из докладчиков на сборе был председатель регионального отделения ДОСААФ Александр Васильев, рассказавший об итогах подготовки специалистов для Вооруженных сил в образовательных организациях областного оборонного общества в 2021-2022 учебном году и задачах по их подготовке в текущем  учебном году. 

 

Партнеры ДОСААФ России Пермского Края

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER