Ралли-спринт по дорогам Зауралья

Ралли-спринт по дорогам Зауралья

access_time14:33 | 11 января 2012 г.

Чемпионат Курганской области по этому виду автосоревнований, посвященный 85-летию ОСОАВИАХИМ - ДОСААФ России, проведен в первые январские дни в Катайске.

Почти четыре десятка экипажей из Москвы, Екатеринбурга, Уфы, Снежинска, Заречного, Озерска, Челябинска, Каменск-Уральского, Шадринска, Кургана, Тюмени и Ялуторовска приехали в гости к катайским гонщикам. Разделившись по классам «абсолют», «спорт», «тюнинг», «стандарт» и «классика», претенденты на награды отправились в двухдневный путь. Свидетелями захватывающего зрелища стало более полутора тысяч зрителей. Кроме самого Катайска за соревнованиями наблюдали жители населенных пунктов Ипатово, Марай, Горбуново, по которым проложили свою трассу участники ралли-спринта.

Победителями состязаний, прошедших в упорной борьбе, в своих классах автомобилей стали челябинский экипаж в составе Алексея Букреева и Алексея Скоробогатова, екатеринбуржцы Максим и Евгений Жамалетдиновы, их земляки Александр Чеканин и Анна Шилкова, сборный экипаж в составе москвича Андрея Волкова и Анны Кирилловой из Екатеринбурга, Сергей Сериков и Дмитрий Икрин из Тюмени.

В общекомандном зачете первенствовали хозяева - автогонщики ДОСААФ Катайска. Свою победу, как отметили сами спортсмены, они посвятили юбилею оборонной организации страны.

Партнеры ДОСААФ России Пермского Края

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER