Тиры ДОСААФ Оренбуржья распахнули свои двери

Тиры ДОСААФ Оренбуржья распахнули свои двери

access_time14:13 | 11 января 2012 г.

Стрелковые тиры и клубы ДОСААФ Оренбургской области 5 января гостеприимно распахнули свои двери. Сюда познакомиться с увлекательной историей пулевой стрельбы, посоревноваться в меткости глаза и твердости руки пришли учащиеся школ, студенты и целые семьи оренбуржцев.

На протяжении нескольких часов в стрелковых галереях они вели борьбу за призовые места в упражнениях МВ-1 и ВП-1. Как подсчитали в региональном отделении ДОСААФ, участниками этого мероприятия, посвященного 85-летию ОСОАВИАХИМ – ДОСААФ России, стали 618 человек, в том числе 292 курсанта образовательных учреждений оборонного общества, осваивающих военно-учетные специальности.

За выступлениями претендентов на награды, продемонстрировавших выдержку, хладнокровие и добротную стрелковую подготовку, с интересом наблюдали не только организаторы – работники структурных подразделений ДОСААФ, но и гости – ветераны локальных войн и конфликтов.

С солидной массовостью прошел «День юного стрелка» в областном спортивно-стрелковом клубе ДОСААФ, где его участниками стали около сотни допризывников, курсантов Оренбургской автошколы и студентов факультета журналистики госуниверситета.

Самыми меткими юношами в стрельбе из малокалиберной винтовки стали Леонтий Шполянский, Роман Темиргазиев и Николай Швидко. Нельзя не отметить и представительницу прекрасной половины – Елену Афанасьеву. В общем зачете она показала пятый результат, опередив много десятков парней. А в состязаниях девушек, естественно, она – лучшая. Ещё одна Елена – Вартанесян – на второй позиции. Третье место завоевала Татьяна Хорохоркина.

Командную победу одержали курсанты первого взвода автошколы. Их коллеги из второго взвода – вторые, а третьими были студенты факультета журналистики.

Партнеры ДОСААФ России Пермского Края

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER