Юбилейные торжества в Саранске

Юбилейные торжества в Саранске

access_time13:59 | 29 февраля 2012 г.

В Мордовии месячник оборонно-массовой работы, посвященный Дню защитника Отечества и 85-летию ОСОАВИАХИМ – ДОСААФ России, прошел на высоком уровне, чему способствовал специальный указ главы республики.

 

Венцом месячника стало торжественное собрание в честь Дня защитника Отечества и 85-й годовщины оборонного общества, состоявшееся 23 февраля в Саранске в республиканском театре оперы и балета им. И.М. Яушева. В нём участвовали 850 человек - ветераны, активисты, спортсмены ДОСААФ, представители органов власти и общественных организаций республики, имеющих отношение к армии и флоту и занимающихся военно-патриотическим воспитанием молодежи. Короче говоря, те, для кого понятия «честь», «долг» и «служение Отечеству» – не пустые слова, а смысл жизни.

С юбилеем досаафовцев тепло поздравил глава Республики Мордовия Николай Меркушкин. В своем выступлении он подчеркнул, что необходимо и в дальнейшем уделять максимум внимания воспитательной составляющей деятельности ДОСААФ. Это не только подготовка будущих призывников, но и в целом формирование уважительного отношения к своему Отечеству как одного из главных нравственных ориентиров.

С докладом на собрании выступил председатель регионального отделения ДОСААФ Сергей Кульков. В частности, он отметил, что после развала Советского Союза оборонное общество переживало серьезные затруднения, а спасти республиканскую организацию помогло руководство Мордовии, которое выделяло средства на ремонт техники, покупку необходимого оборудования, снаряжения и оснащения. В настоящее время региональное отделение ДОСААФ Мордовии является одной из ведущих организаций, отвечающих за укрепление духа патриотизма в современной молодежи. На его базе создан центр военно-патриотического воспитания, где подростков готовят к службе в армии.

На собрании ветеранам, активистам, сотрудникам и спортсменам оборонного общества вручены государственные награды и медали «85 лет ДОСААФ России». Всем руководителям структурных подразделений регионального отделения ДОСААФ глава республики объявил благодарность и вручил денежную премию в размере 10000 рублей.

В холле театра региональное отделение ДОСААФ организовало выставку, на которой были представлены страйкбольное оружие, авиамодели и парашюты, и демонстрацию видеофильма о деятельности оборонного общества.

Партнеры ДОСААФ России Пермского Края

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER