Омские ДОСААФ и «Динамо» наметили пути взаимодействия

Омские ДОСААФ и «Динамо» наметили пути взаимодействия

access_time15:21 | 17 августа 2023 г.

Областные региональные отделения общественно-государственных организаций на днях заключили соглашение о сотрудничестве.

Свои подписи под ним поставили исполняющая обязанности председателя ДОСААФ Омской области Елена Усенко и председатель областного «Динамо» Алексей Савченков.

Документом определены основные направления взаимодействия двух крупнейших обществ региона и задачи по осуществлению совместной деятельности.

Стороны намерены осуществлять сотрудничество в организации физического воспитания граждан; создании необходимых условий для развития физической культуры, служебно-прикладных, военно-прикладных и других видов спорта, а также массового спорта и спорта высших достижений. Предусмотрены проведение совместных спортивных, физкультурно-массовых и военно-патриотических мероприятий, развитие детско-юношеского спорта, реализация мероприятий профессиональной ориентации и подготовки молодёжи к защите Отечества, комплекса «Готов к труду и обороне».

 

*   *   *

В рамках недавнего спортивного марафона «Сила России» в образовательных учреждениях ДОСААФ Омской области проведен единый «День открытых дверей ДОСААФ».

Участниками тематических экскурсий и презентационных мастер-классов на базах Омской объединенной технической школы, Тарской и  Большереченской автошкол ДОСААФ стали юноши и девушки. Их познакомили с документальной кинохроникой «История ДОСААФ», пригласили на интерактивные экскурсии по специализированным учебным кабинетам автошкол и автодромам,  мастер-классы по практическому вождению. В Большереченской автошколе организовали викторину «96 лет оборонному обществу», победитель которой получил 50% скидку на освоение программы подготовки водителей категории «В».

Интересно прошел «День открытых дверей» в Омском авиационно-спортивном клубе ДОСААФ, который готовится отметить свой 90-летний юбилей. 

Для гостей на аэродроме Камышино хозяева провели мастер-классы по парашютно-десантной подготовке. Для большинства участников он завершился первым прыжком с парашютом: кто-то решил прыгнуть сам, кто-то совершил его в тандеме.

 

Партнеры ДОСААФ России Псковской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER