Самарские досаафовцы дружат со стрельбой и ГТО

Самарские досаафовцы дружат со стрельбой и ГТО

access_time16:10 | 16 августа 2023 г.

Об этом свидетельствуют несколько сообщений, присланных из Самарской области.

На праздновании недавнего Дня физкультурника в Самаре на набережной Волги, собравшим большое количество горожан, компактно разместились и активно работали более 40 тематических площадок самой различной направленности, в том числе и оборонного общества.

Курсанты военно-патриотического клуба «Юный автомобилист» при местном отделении ДОСААФ Самары под руководством помощника начальника Самарской объединенной технической школы ДОСААФ Олега Шушарина весь праздничный вечер работали на двух тематических площадках. На одной они провели мастер-классы по сборке и разборке автоматов Калашникова. Рядом располагалась экспозиция военных артефактов, подготовленная региональным отделением ДОСААФ  и Центральным спортивным клубом ВВС. Курсанты клуба «Юный автомобилист» выступали здесь в роли консультантов, демонстрируя различные виды вооружения, объясняя их предназначение и особенности использования в бою.

Тематические площадки Самарского регионального отделения ДОСААФ всегда вызывают большую заинтересованность у жителей и гостей города, к ним всегда выстраивается очередь детей, подростков и их родителей.

 *    *    *

Сергиевский спортивно-технический клуб ДОСААФ участвовал в организации и проведении районных соревнований по сдаче норм ГТО, посвященных Дню физкультурника. Мероприятия проводились в спортивном комплексе «Олимп» поселка Суходол.

На спортивный праздник в комплексе «Олимп» поселка Суходол любители физкультуры и спорта приходили семьями, а самыми азартными болельщиками в состязаниях по бегу, прыжкам, стрельбе, плаванию и подтягиванию на перекладине, конечно, были дети. 

Активисты Сергиевского спорттехклуба оборонного общества отвечали за прием нормативов комплекса ГТО по стрельбе из лазерного оружия. И весьма успешно, о чем говорят такие цифры: 37 участников состязаний сдали норматив по стрельбе из электронного оружия – 25 человек на золотой значок, 8 – серебряный и 4 – бронзовый.

  *    *    *

Члены юнармейского отряда имени А.А. Кузьмичева первичного отделения ДОСААФ средней школы села Преполовенка Безенчукского района с большим успехом выступили на муниципальных соревнованиях по стендовой стрельбе, завоевав призовые места во всех основных номинациях и возрастных категориях.

Звания победителей состязаний завоевали Вероника Трофимова, Дмитрий Оводов и Олег Кузнецов, призерами стали Полина Солдатова, Светлана Козлова и Александр Шашков. 

Третье место в соревнованиях взрослых стрелков выиграла наставник команды юнармейцев, член ДОСААФ Зарина Зардиева.

 

Партнеры ДОСААФ России Псковской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER