Новости Астраханской оборонной

Новости Астраханской оборонной

access_time08:25 | 18 апреля 2018 г.Астраханская область

 

       На недавнем пленуме совета регионального отделения ДОСААФ подведены итоги работы в 2017 году. Назначенный исполняющим обязанности председателя регионального отделения Геннадий Матвеев поблагодарил коллектив организации за проделанную работу и остановился на задачах на 2018 год, а отчет о проделанной работе зачитал главный специалист Вадим Караульнов.

   На пленуме были отмечены выявленные недостатки в деятельности структурных подразделений, обращено внимание на недопустимость снижения работы по увеличению численности областного оборонного общества. Год прошел в трудных экономических условиях, но, несмотря на это, организации смогли выполнить задание Центрального совета ДОСААФ России.

   Лучшими учебными организациями признаны Ахтубинская автомобильная школа и Икрянинский спортивно-технический клуб, которые соответственно возглавляют ветераны ДОСААФ, заслуженные работники транспорта Российской Федерации Николай Черменцев и Виктор Лебедев. Именно богатый личный опыт руководителей помог этим организациям с честью выйти из сложной ситуации.

                                           *                   *               *

    У Вечного огня Братского сада у стен Астраханского кремля состоялось открытие «Вахты памяти-2018». В этом году поисковому движению исполняется 30 лет. На митинге, посвященном открытию вахты, выступили начальник отдела внутренней политики администрации губернатора Астраханской области Дмитрий Жулинский, заместитель председателя городской думы Сергей Кодюшев, поисковики, ветераны труда и военной службы. Все они отметили огромный вклад астраханских поисковиков в дело возращения из небытия солдат, пропавших без вести на полях сражений Великой Отечественной войны.

 Активное участие в мероприятиях поискового движения традиционно принимают члены оборонной организации. Вот и в этот раз на митинге присутствовали курсанты Астраханской технической школы ДОСААФ под руководством Виктора Лефтера, которые в одном ряду вместе с юнармейцами отдали дань памяти героям. Не за горами первые выезды в поисковые экспедиции. Каждый год этого момента с нетерпением ждут юные поисковики. Региональное отделение ДОСААФ Астраханской области оказывает помощь в проведении этих экспедиций.

                                           *                    *                 *

«Казачья смелость порушит любую крепость» - под таким девизом в Астраханской области прошли традиционные казачьи игры. В нынешнем году игры принимал Лиманский район. Российское движение школьников, центр военно-патриотического воспитания, казачества и подготовки населения к военной службе, региональное отделение ДОСААФ и районная администрация постарались, что бы это мероприятие надолго осталось в памяти мальчишек и девчонок.

 Конкурс визитных карточек команд не смог определить явного лидера, все коллективы подготовились на славу, проявив свои умения и навыки в различных конкурсах. Бег, строевой смотр, разборка-сборка автомата Калашникова, стрельба из винтовки в электронном тире, плаванье, эстафета и другие конкурсы и состязания состоялись в замечательном спортивном комплексе поселка Лиман. По сумме выступления во всех видах программы команда хозяев в упорной борьбе сумела немного опередить соперников из  Камызякского района.

                                          *                     *                *

В просторном спортивном зале астраханского лицея № 1 в один из дней летали модели вертолетов и квадрокоптеров, которыми управляли 6-15-летние пилоты. Молодые операторы сосредоточено пытались пройти дистанцию с тремя воротами и местами посадок. За малышей активно волновались самые главные болельщики – родители.  Не всем удалось справиться с волнением, у кого-то полет вызвал трудности, но такие соревнования реально показывают насколько это направление привлекательно для молодежи.

   

 

 

 

 

  

 

Партнеры ДОСААФ России Рязанской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER