По последнему снегу

По последнему снегу

access_time13:26 | 27 марта 2017 г.

проведены два крупных мероприятия с участием досаафовцев Тверской области.

Гражданско-патриотическая акция «Снежный десант», прошедшая в поселке Калашниково Лихославльского района, собрала под своим крылом более 250 юношей и девушек почти двух десятков команд городов и поселков области. Участники этой акции состязались в скорости, меткости и креативности.

На торжественном открытии с приветственным словом к претендентам на победу обратилась врио председателя комитета по делам молодежи Тверской области Наталья Моисеева, пожелавшая удачи командам.

В рамках этой церемонии членов военно-патриотического клуба «Молодая гвардия» Бежецка приняли в юнармейские ряды. Ребята произнесли клятву, командиру отряда вручили флаг движения. Представители комитета по делам молодежи, военкомата и регионального отделения ДОСААФ вручили юношам и девушкам значки юнармейца.

Программа акции была насыщенной - лыжная эстафета, разборка-сборка автомата Калашникова, силовые упражнения, стрельба из пневматической винтовки, номера художественной самодеятельности, боевой листок, смотр строя и песни, лыжный поход.

Как свидетельствуют итоги акции, вне конкуренции оказались учащиеся из Лихославля. Победу по сумме всех видов программы одержали представители средней школы № 2, призовую компанию которым составили сверстники из средних школ №1 и № 7.

* * * У села Доброе, что под Ржевом, состоялись детско-юношеские соревнования по автокроссу, посвященные 74-й годовщине освобождения Ржева от немецко-фашистских захватчиков и 90-летию оборонного общества. На этих состязаниях, организованных местным отделением ДОСААФ и станцией юных техников Ржева, испытать себя в борьбе со сверстниками решились почти четыре десятка молодых гонщиков обеих столиц, Подмосковья, Твери и Ржева.

В своих классах автомобилей первенствовали Александр Балабай, Геннадий Харичев, Анна Дмитриева, Георгий Антошин и Тамир Каплун.

Команда местного отделения ДОСААФ Ржева, возглавляемого Владимиром Кабановым, завоевала второе место.

Партнеры ДОСААФ России Рязанской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER