Совместное заседание ветеранов Вооруженных сил и ДОСААФ России

Совместное заседание ветеранов Вооруженных сил и ДОСААФ России

access_time14:42 | 05 апреля 2017 г.

В Туле проходит совместное выездное заседание совета общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных Сил РФ и Центрального совета ДОСААФ России, открывали которое председатель ОООВС РФ генерал армии Виктор Ермаков и председатель ДОСААФ России генерал-полковник Александр Колмаков.

По основному вопросу обсуждения «О совместной работе по подготовке молодежи к службе в Вооруженных Силах РФ» были представлены доклады представителей ГОМУ ГШ ВС РФ, должностных лиц Тульской области и ДОСААФ России.

Все докладчики подчеркнули, что приоритетной задачей в подготовке допризывной молодежи является работа по военно-патриотическому воспитанию, а одним из эффективных способов этой деятельности - совместные мероприятия.

Согласно разработанного постановления совет ветеранов и ДОСААФ России планирует в течение 2017-2018 годов проведение смотров-конкурсов на лучшую организацию в области военно-патриотического воспитания, а также в школах, клубах, юнармейских отрядах, воинских частях проведение «Уроков мужества», посвященных Дню защитников Отчества и Дню Победы, участие в ежегодном шествии 9 мая ветеранов в составе «Бессмертного полка» и «Бессмертного батальона юных защитников Отечества», совместно с юнармейским движением проведение занятий под общим названием «Юнармейский исторический десант» и других мероприятий.

В завершение участники заседания почтят память защитников Тулы на площади Победы, где пройдет торжественное возложение цветов к Вечному огню на мемориальном комплексе «Героическим защитникам Тулы».

Партнеры ДОСААФ России Рязанской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER