Череда праздничных мероприятий в честь Дня Победы

Череда праздничных мероприятий в честь Дня Победы

access_time15:06 | 11 мая 2023 г.

в региональном отделении ДОСААФ Липецкой области стартовала 1 мая.

В этот день спортсмены-радисты первичного отделения ДОСААФ регионального отделения Общероссийской общественной организации радиоспорта «Союз радиолюбителей России» начали работу во Всероссийской радиовахте памяти «Победа-78» мемориальным позывным сигналом RP78GE, посвященным ратным заслугам города Воинской славы Ельца. 

Перед Днем радио группа спортсменов-радистов в составе главного специалиста регионального отделения ДОСААФ, почетного радиста России Игоря Мазаева и мастера спорта России, чемпиона ЦФО по радиосвязи на коротких волнах Виктора Самохина побывала на родине Героя России, командира первой батареи гвардейских минометов «Катюша» Ивана Флерова в школе села Двуречки, где познакомила школьников с радиоспортом и поработала в эфире мемориальным позывным.

В Воловском муниципальном районе, где во время Великой Отечественной войны проходили кровопролитные бои, исполняющая обязанности начальника местного учебно-спортивного центра ДОСААФ» Елена Сырых организовала для школьников соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, победители которых были отмечены дипломами.

Непосредственно в День Победы коллектив Чаплыгинской автошколы,  возглавляемый Евгением Ефремовым возложил венок к монументу Славы и организовал праздничный автопробег на автомобилях ДОСААФ по территории района.

Работники Данковского учебно-спортивного центра ДОСААФ приняли активное участие в акции «Свеча памяти», митинге, посвященном 78-ой годовщине Победы, и возложении цветов к памятнику погибшим авиаторам.

В городе воинской славы Ельце члены военно-патриотического клуба ДОСААФ «Ельчане» Дмитрий Ткачев и Дмитрий Иванов поздравили с Днем Победы тружениц тыла. Ребята побывали у них в гостях и вручили цветы. Парни также возложили цветы у памятного знака «Мы из Ельца» на площади Победы.

Главным праздничным мероприятием в регионе стало возложение цветов и венков к монументу на площади Героев в областном центре, в котором участвовали председатель регионального отделения ДОСААФ Александр Комкин и член совета регионального отделения, Герой России Владимир Богодухов.

Представители структурных подразделений областного оборонного общества были непосредственными участниками праздничных мероприятий прошедших во всех муниципальных образованиях региона.

 

Партнеры ДОСААФ России Саратовской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER