Навели везде порядок…

Навели везде порядок…

access_time20:50 | 25 апреля 2023 г.

Досаафовцы страны активно участвуют в субботниках и весеннем месячнике благоустройства, цель которых – привести в порядок городское пространство, парки, скверы, придомовые территории после зимы, в преддверии летнего сезона.

Калининградская область

Региональное отделение ДОСААФ и его структурные подразделения занимают значительную площадь в Ленинградском районе Калининграда. А потому наводили порядок на прилегающей территории в течении нескольких дней.

За два дня немалый объем работ выполнил коллектив Калининградской объединенной спортивно-технической школы (КОСТШ) во главе с начальником Ольгой Денисовой и курсантами 4-го и 7-го взводов, которые обучаются в автошколе военно-учетным специальностям в рамках гособоронзаказа.

На прилегающей территории возле зданий по улице Озерной, 31а, включая Калининградский стрелковый клуб, трудились работники аппарата регионального отделения, областного стрелково-спортивного клуба, КОСТШ и гостиницы «Патриот» вместе с председателем регионального отделения ДОСААФ Олегом Урбанюком.

За три дня сделано очень многое по благоустройству, уборке и наведению порядка вокруг зданий ДОСААФ. Проведена побелка коры деревьев известковым раствором, а их на прилегающей территории высажено более пятидесяти. Вскопаны и подготовлены для посадки цветов клумбы. Также известковым раствором покрашены бордюры, тщательно обработаны и засеяны семенами травы газоны, у которых установлены ограждающие стойки с сигнальными лентами. Досаафовцы трудились с настроением, ведь такая генеральная уборка всегда предвещает наступление теплого сезона и обновления в природе.  

Также по-ударному трудились на благоустройстве своих территорий коллективы Черняховской, Гусевской и Советской автошкол, авиационно-спортивного клуба «Северный» на аэродроме Нивенское, члены местных и первичных отделений ДОСААФ в Советском, Черняховском, Гусевском, Озерском, Зеленоградском, Полесском, Нестеровском, Гвардейском, Багратионовском муниципальных округах.

Тула

В минувшую субботу сотрудники регионального отделения ДОСААФ приняли активное участие в субботнике. Все вместе дружно наводили порядок: собирали мусор, старые ветви деревьев, сгребали прошлогоднюю листву, пололи траву, приводили в порядок окружающую территорию.    

Видимый результат - чистая территория,  которая приятно радует глаз не только сотрудников, но и всех кто обучается в ДОСААФ.

 Субботники в ДОСААФ Тульской области  - добрая традиция, которая объединяет людей, дает им еще один повод сделать доброе и полезное дело, проявить свою заботу о  своем родном городе. 

Ялта (Крым)

На субботник вместе с активистами местного отделения ДОСААФ города-курорта  вышли родители воспитанников военно-спортивных клубов ДОСААФ России. Участники субботника навели порядок на территории Южнобережного зонального центра военно-патриотического и спортивного воспитания ДОСААФ Крыма в Ялте. 

 Члены первичного отделения «Ялта-память» изготовили небольшие изгороди для вновь созданных клумб, засыпали грунтом новые цветники на территории, прилегающей к зональному центру ДОСААФ. Родители курсантов и воспитанников оборонного общества, которым небезразлично в каких условиях занимаются будущие защитники Отечества, приобрели саженцы и высадили их в грунт. 

Досаафовское руководство поблагодарило ялтинцев за плодотворный труд на субботнике. 

Ульяновск

Сотрудники аппарата регионального отделения и объединенной технической школы оборонного общества наводили чистоту и порядок на территории, прилегающей к Ульяновской объединенной технической школе. 

Рядом с досаафовцами трудились  депутаты городской Думы Сергей Моргачев и Геннадий Соловьев, студенты техникума железнодорожного транспорта, члены лазертаг-клуба «Партизан», сотрудники «Связь-Банка», а также популярный ульяновский блогер Александр Брагин.

Совместными усилиями территория и газоны Ульяновской ОТШ ДОСААФ были  очищены от прошлогодней листвы и мусора. 

 

 

 

Партнеры ДОСААФ России Саратовской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER