В Ялте говорили об учебных сборах

В Ялте говорили об учебных сборах

access_time14:17 | 03 мая 2023 г.

В один из последних апрельских дней в ДОСААФ города-курорта для учителей основ безопасности жизнедеятельности проведён научно-практический семинар «Об организации и проведении учебных сборов с юношами 10-х классов».

Участники семинара познакомились с методическими рекомендациями по проведению 5-дневного учебного сбора, инструктивным письмом об организации изучения начальной военной подготовки в рамках освоения основных общеобразовательных программ.

С формами и методами внеклассной работы по военно-патриотическому воспитанию, формой работы по формированию гражданина и патриота, мероприятиями , проводимыми в ялтинской школе ДОСААФ, участников семинара познакомил её руководитель Владимир Бабко. Особый акцент был сделан на основах обороны государства, основах противодействия экстремизму и терроризму, основах безопасности в общественных местах.

Участники семинара остановились на федеральных рабочих программах по учебному предмету «Основы безопасности жизнедеятельности» , федеральном перечне учебников, инструкции об организации обучения граждан Российской Федерации начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы.

В ходе проведения мероприятия, в рамках соглашения о взаимодействии и сотрудничестве по военно-патриотическому воспитанию молодёжи с департаментом образования и молодежной политики администрации Ялты, поисковики отряда «Ялта-память» поискового объединения «Крымский рубеж» ДОСААФ Крыма в ялтинскую среднюю школу № 8 и Гаспринскую среднюю школу № 1передали для экспозиции по Великой Отечественной войне артефакты, поднятые поисковиками  на полях сражений. Юнармейцы военно-спортивного клуба «Тайфун» школы № 8 и «Волонтёры Победы» средней школы № 1 не только трудились над подготовкой находок к экспонированию, но и участвовали в межрегиональной поисковой экспедиции «Севастопольский рубеж».

 

Партнеры ДОСААФ России Сахалинской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER