Ворошиловские стрелки в Астрахани будут не только в ДОСААФ

Ворошиловские стрелки в Астрахани будут не только в ДОСААФ

access_time18:42 | 06 апреля 2023 г.

На базе одной из частей местного гарнизона состоялись квалификационные испытания на звание «Ворошиловский стрелок».

Желание пройти испытания изъявили 15 военнослужащих, которым предстояло  выполнить упражнения АК-1, АК-3 и ПВ-3. Военнослужащие части достойно прошли испытания, но тем и отличаются соревнования по пулевой стрельбе от испытаний, что выполнить несколько нормативов на звание «Ворошиловский стрелок» сумели лишь шесть участников.

Стрельба из боевого оружия не терпит суеты. Немного подвели погодные условия (ветер и дождь), но стрельбы должны проходить в любых метеоусловиях. Пять мужчин и одна представительница прекрасной половины смогли выстоять и выполнить нормативы комплекса.

На закрытии соревнований, которое проходило в казарме, перед военнослужащими выступил председатель регионального отделения ДОСААФ Астраханской области Василий Григорьев, поздравивший прошедших испытания и пожелавший остальным претендентам сдать нормативы в будущем. 

Командование этой части без промедления  откликнулось на предложение досаафовцев стать первыми ворошиловскими стрелками в Астраханской области. Итак, старт движению в регионе дан. В настоящее время прорабатывается вопрос о начале испытаний на звание «Юный Ворошиловский стрелок». Все необходимое для проведения испытаний в региональном отделении ДОСААФ имеется. 

 

Партнеры ДОСААФ России Сахалинской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER