Александр Дворников провел учебно-методический сбор в РО ДОСААФ России Приморского края

Александр Дворников провел учебно-методический сбор в РО ДОСААФ России Приморского края

access_time12:13 | 11 апреля 2024 г.

Во Владивостоке под руководством председателя ДОСААФ России прошел учебно-методический сбор, в котором приняли участие представители региональных отделений и округов организации.

Отметим, что это первый выезд председателя ДОСААФ в региональное отделение Приморского края. Помимо основных целей, руководитель лично изучает систему работы ДОСААФ на местах, а не в отчетах. И подмечает все: проблемы, недочеты, недоработки. После таких сборов проходит глубокий анализ, вырабатываются практические решения для усовершенствования работы ДОСААФ. А также — подготовка проектов того, как будет выглядеть организация идет параллельно с практикой. Такие мероприятия позволяют корректировать намеченные программы.

Основная задача учебно-методического сбора — внедрение в процесс обучения и воспитания передовых методов работы. Все для того, чтобы совершенствовать систему подготовки к военной службе и военно-патриотическое воспитание молодежи. Участники также обменялись своим практическим опытом с коллегами.

Сейчас ДОСААФ России стоит на пороге глобальных изменений и реформирования. Основные положения работы будут закреплены на государственным уровне: на данный момент идет активная межведомственная работа над нормативными документами. На основании законодательных актов будет меняться устав организации. Для этого уже сейчас разрабатывается новая структуру для подготовки к военной службе и военно-патриотическому воспитанию.

Обновленная структура будет включать в себя создание единых многофункциональных центров в столицах регионов России — их составе региональные и зональные центры.

«Мы надеемся на тесное сотрудничество и взаимодействие с главами субъектов нашей страны, ведь мы делаем общее дело. Подготовка населения страны к защите —уставная задача нашей организации, как и любого главы региона», — подчеркнул Александр Дворников

Рассматривая изменения на примере города Владивостока, нужно отметить, что на базе регионального отделения ДОСААФ Приморского края реализован пилотный проект по создание единых центров.

Помимо этого, отработаны формы и методы взаимодействия ДОСААФ, Юнармии, УМЦ Авангард, в котором проходят 5-дневные сборы по НВП с проживанием.

Во время проведения учебно-методического сбора были изучены формы взаимодействия, процесс организации подготовки по НВП. Отдельно Александр Дворников отметил позитивную роль региональных властей Приморского края, которые поддерживают деятельность ДОСААФ России.

«Региональное отделение Приморского края сделало большой шаг вперед. В тесном взаимодействие с губернатором региона, Олегом Николаевичем Кожемяко, привели в образцовое состояние Единый Центр, где проходит подготовка грждан к военной службе и военно-патриотическое воспитание. На этой базе проходят подготовку юнармейцы, также здесь же организован УМЦ «Авангард». На этой же базе готовится допризывная молодежь, которая получает ВУС для службы в армии. И здесь же проходит подготовка граждан прибывающих в запасе. Таким образом, Единый центр будет объединять подготовку на своей базе многих категорий наших граждан — от школьного до пенсионного», — отметил председатель ДОСААФ России.

 

Партнеры ДОСААФ России Свердловской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER