«Спасатель рядом»

«Спасатель рядом»

access_time09:27 | 02 апреля 2024 г.

Так называются обучающие курсы по оказанию первой помощи, которые прошли 27 и 28 марта на базе Набережно-Челнинской автошколы ДОСААФ РТ. Курсы проводились для волонтёров из Набережных Челнов, Елабуги и Нижнекамска, чтобы подготовить их к оказанию неотложной медицинской помощи в случае несчастного случая или экстренной ситуации.

В течение двух дней волонтёры проходили обучение под руководством восьми профессиональных инструкторов. Они изучали основные принципы оказания первой помощи, методы осмотра пострадавшего, технику реанимации и перевязки. Все эти знания могут быть жизненно важными в случае, когда каждая минута имеет значение.

Особое внимание уделялось практическим навыкам. Волонтёры имели возможность тренироваться на манекенах, симулирующих различные ситуации, а также проводить учебные сценарии с реальными пострадавшими.

Курсы «Спасатель рядом» прошедшие на базе Набережно-Челнинской автошколы ДОСААФ РТ являются примером успешной инициативы, направленной на повышение уровня безопасности и готовности к экстренным ситуациям. 

Быстрое реагирование и правильные действия в критической ситуации могут существенно увеличить шансы на выживание пострадавшего.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Свердловской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER