Дружат «Авангард» и ДОСААФ в Липецке

Дружат «Авангард» и ДОСААФ в Липецке

access_time17:21 | 28 марта 2023 г.

После подписания соглашения о сотрудничестве и взаимодействии представители областного оборонного общества еженедельно посещают военно-патриотический лагерь «Авангард».

Здесь досаафовцы проводят занятия с учащимися, знакомя их с армейской радиотехникой и парашютным снаряжением. 

Главный специалист отдела организационно-плановой, военно-патриотической работы, спорта и авиации ДОСААФ области, почетный радист России Игорь Мазаев делает акцент на различных видах армейской радиотехники, рассказывает, как по обозначению аппаратуры узнать, для чего она предназначена (общевойсковая, морская, воздушная) и дает им практическую возможность поработать с полевым телефоном ТА-57 и на радиостанции Р-108м.

На занятиях по изучению парашютной техники ребята узнают об истории изобретения парашюта, разновидности парашютных систем и практическом применении ранцевого спасательного парашюта С-4у, после чего, как правило, выстраивается довольно большая очередь желающих примерить его на себя.

В процессе занятий учащимся также рассказывают о подготовке в структурных подразделениях ДОСААФ специалистов для Вооруженных сил и специалистов массовых технических профессий.

У ребят всегда возникает много вопросов, среди которых вопросы о том, как получить водительскую специальность в организациях ДОСААФ, стоят на первом месте, и ни один из них не остается без ответа. Каждую смену лагерь «Авангард» принимает по 100 учащихся десятых классов из общеобразовательных школ городов и районов Липецкой области. И парни в процессе учебы уверенно овладевают знаниями по всем направлениям начальной военной подготовки.

 

Партнеры ДОСААФ России Смоленской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER