Досаафовцы и в футболе побеждают…

Досаафовцы и в футболе побеждают…

access_time14:26 | 07 апреля 2023 г.

В нынешнем году Калужская область отмечает 80-летие освобождения региона от немецко-фашистских захватчиков. Этой дате посвящены многие мероприятия, в том числе и спортивные. 

Один из них – традиционный межрайонный  турнир по мини-футболу – прошел Думиничском районе. Его участниками были две команды хозяев площадки, три – из Дзержинского района, а Калугу представлял коллектив под названием «ДОСААФ».

Приветствуя футболистов на открытии турнира, глава администрации городского поселения Геннадий Моисеев напомнил эпизоды истории Великой Отечественной войны на территории посёлка и станции Думиничи. 

- За свободу нашей малой родины героически сражались советские солдаты, думиничские подпольщики и партизаны отряда «За Родину», а после освобождения мирные жители восстанавливали разрушенный до основания посёлок, - сказал он.  

Турнир, по мнению самих футболистов, получился богатым на эмоции и очень дружеским. 

Победу в состязаниях одержала команда калужского ДОСААФ, в упорной борьбе переигравшая думиничскую «Зарю». «Бронзу» завоевала «Бавария» из Дзержинского  района.

Честь оборонного общества Калуги защищала интернациональная команда. В её состав кроме членов ДОСААФ России вошли будущие врачи –студенты Калужского государственного университета, граждане Камеруна –государства в западной части Центральной Африки. Вратарь команды – студент университета, родом из Афганистана. Зрители и футболисты особо  отметили его мужество и стойкость. В самом начале финального матча голкипер повредил голеностопный сустав правой ноги, но не покинул площадку и стойко защищал свои ворота до конца. 

Лучшим защитником турнира признан игрок команды «ДОСААФ» Сергей Петраков, а приз зрительских симпатий вручили Сиелике Жан Коффи.

 

Партнеры ДОСААФ России Тамбовской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER