7-километровый лыжный марш-бросок

7-километровый лыжный марш-бросок

access_time16:37 | 08 декабря 2023 г.

в белых маскхалатах совершен в Калининском районе Тверской области от деревни Поддубье до памятника гаубице в память о лыжных батальонах, наступавших на этом рубеже 82 года назад.

Его участниками стали поисковики и воспитанники военно-патриотического клуба «Пересвет» при Никольской церкви города Твери и военно-патроиотического клуба «Сириус».

Перед стартом марш-броска настоятель Свято-Никольского храма иерей Березюк поздравил всех с праздником память Святого благоверного князя Михаила Тверского и благословил на благое дело.

У памятника пушке-гаубице в районе деревне Орши был установлен информационный баннер, посвящённый Калининской наступательной операции 5 декабря 1941 года. Именно на этом месте в ходе общего контрнаступления под Москвой 31-я армия прорвала оборонительные рубежи немецко-фашистских войск. 

Марш-бросок, в конце которого всех участников угостили горячими блюдами из полевой кухни, организовал клуб «Пересвет» при поддержке администрации Калининского района, регионального отделения ДОСААФ Тверской области, областного «Боевого братства» и клуба «Сириус» им. А.П. Маресьева.

 

Партнеры ДОСААФ России Тверской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER