Лучшие педагоги работают в Калужской объединенной технической школе

Лучшие педагоги работают в Калужской объединенной технической школе

access_time15:51 | 27 декабря 2016 г.

Недавний региональный конкурс профессионального мастерства среди работников образовательных учреждений ДОСААФ Калужской области, посвященный 90-летию оборонного общества, достиг, безусловно, своей цели и способствовал повышению уровня мастерства преподавателей и мастеров производственного обучения.

В борьбе за звание «Лучший по профессии» участвовали 11 представителей из 7 образовательных учреждений ДОСААФ. С приветствием к ним обратился председатель регионального отделения ДОСААФ Анатолий Капустин, который пожелал всем конкурсантам успехов, удачи и отметил, что «лучший педагогический опыт должен способствовать повышению качества образования, а значит и росту конкурентоспособности автошкол ДОСААФ, повышению престижа всей организации ДОСААФ».

Инновационный опыт работы на основе применения современных образовательных технологий представили педагоги Козельской автошколы в конкурсном испытании «Визитная карточка». Занятия спортом и автотуризмом, столярное дело и коллекционирование карандашей, художественная фотография и занятия в школе моделей – все это разнообразный мир увлечений, продемонстрированный конкурсантами. На теоретическом этапе участники выполняли тестовые задания по педагогике и психологии, отвечали на вопросы по правилам дорожного движения. Уверенно и аргументировано отстаивали свою позицию в педагогических дебатах по теме: «Мастером не трудно стать, мастером трудно быть» представители Юхновской автошколы. Знания по методике преподавания помогли участникам при анализе презентаций, а большой практический опыт оказался востребованным при решении педагогических задач, составленных на основе реальных жизненных ситуаций. Достойно, уверенно и изящно прошла все конкурсные испытания единственная женщина - преподаватель Козельской автошколы Ирина Кринова.

Успехи конкурсантов оценивало компетентное жюри, в состав которого входили заместитель директора центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, врач психиатр-психотерапевт, нарколог Михаил Аршанский, главный специалист учебно-методического центра военно-патриотического воспитания и подготовки к военной службе Ярослав Леонтьев, помощник председателя регионального отделения по юридическим вопросам Михаил Виднев. Победителей конкурса определяли по номинациям «Лучший преподаватель» и «Лучший мастер производственного обучения».

После подведения итогов конкурса лучшими были признаны педагоги Калужской объединенной технической школы: преподаватель Юрий Мордвинов и мастер производственного обучения Сергей Кузьминский. Всем участникам конкурса вручены грамоты и призы. Награды победителям и участникам конкурса вручили заместитель председателя по организационно-плановой, военно-патриотической работе, физкультуре и спорту Виктор Дроздов и заместитель председателя по военно-технической подготовке Андрей Иванов.

Партнеры ДОСААФ России Тверской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER