В отдаленном районе Зауралья чествовали ветеранов и активистов ДОСААФ

В отдаленном районе Зауралья чествовали ветеранов и активистов ДОСААФ

access_time18:29 | 09 марта 2017 г.

В торжественном мероприятии по случаю 90-летия оборонного общества в Сафакулевском районе Курганской области принял участие исполняющий обязанности председателя регионального отделения ДОСААФ В. Савин. Он вручил благодарности председателя ДОСААФ России руководителю местного отделения Р. Гиниятуллину и ветерану оборонного общества Н. Нарбековой.

Ветеранов и активистов оборонной организации поздравили заместитель главы района по социальным вопросам П. Спирин и спикер районной думы Ш. Арсланов. От имени администрации района и представительного органа они вручили председателю местного отделения ДОСААФ сертификат на 10 тысяч рублей.

В ответном слове Р. Гиниятуллин вспомнил славный путь становления ДОСААФ в районе, который начался в двадцатые годы прошлого века с кружков по патриотическому воспитанию, и людях, создававших легендарное оборонное общество. На празднике прозвучали имена ветеранов - Н. Лутфуллина, М. Курицыной, В. Шаймарданова, Р. Рахимова.

Глава областного отделения ДОСААФ, поздравляя своих коллег, отметил, что, несмотря на отдаленность Сафакулевского района от Кургана, на сегодняшний день местное отделение оборонного общества входит в число лучших организаций в системе ДОСААФ области по итогам финансово-хозяйственной деятельности за 2016 год.

На торжестве звучали песни, прошла церемония награждения ветеранов и активистов районной оборонной организации памятными медалями «90 лет ДОСААФ», а также благодарностями центрального совета, регионального и местного отделений ДОСААФ.

Еще долго будут вспоминать жители Катайска яркое праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества и 90-летию оборонного общества, которое прошло в Доме культуры «Лучезар». Открывая торжественную часть, глава Катайского района Ю. Малышев, отметил, что «история России неразрывно связана с великими победами. Нашим победам аплодирует весь мир. Нравится кому-то, или не нравится, но Россия - это страна победителей. Мы гордимся тем, что в летопись русской воинской славы вписали свои имена и воины – катайцы. Именно в нашем районе родились и выросли семь Героев Советского Союза и пять полководцев Великой Отечественной войны».

Катайская организация ДОСААФ, подчеркнул он, внесла огромный вклад в дело укрепления обороноспособности страны, подготовки специалистов для Вооруженных сил, вела и ведет постоянную работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи, проведению спортивно-массовых мероприятий, приобщению молодежи к военно-прикладным видам спорта. Руководитель района поблагодарил ветеранов местного отделения ДОСААФ, сегодняшний коллектив организации за большую патриотическую работу с молодёжью и пожелал отделению процветания, стабильного успеха, прекрасных возможностей и блестящих перспектив.

Почетным гостем праздничного мероприятия стал исполняющий обязанности председателя регионального отделения ДОСААФ В. Савин, вручивший юбилейные медали «90 лет ДОСААФ» главе района Ю. Малышеву, директору Катайского профессионально-педагогического техникума Е. Бородай, ветерану оборонного общества Н. Бабушкиной и другим активистам местного отделения ДОСААФ.

Партнеры ДОСААФ России Тверской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER