С Днем космонавтики!

С Днем космонавтики!

access_time11:25 | 12 апреля 2017 г.

Сегодня вся страна отмечает профессиональный праздник космонавтов, создателей и испытателей ракетнокосмической техники, всех тех, кто имеет отношение к освоению космического пространства.

Оборонное общество страны гордится тем, что тоже внесло свой вклад в развитие космической отрасли. Воспитанники ОСОАВИАХИМ Ф. Цандер, М. Тихомиров, С. Королев в начале 30-х годов прошлого века запускали ракеты «ГИРД». С аэродромов ДОСААФ начинался путь Ю. Гагарина, В. Терешковой, В. Быковского, В. Севастьянова, С. Савицкой и многих других покорителей космоса. Многие тысячи конструкторов и инженеров аэрокосмической техники получили первые навыки и знания, создавая своими руками модели в кружках и секциях ДОСААФ. Более трёх десятилетий успешно работает научно-исследовательская лаборатория аэрокосмической техники ДОСААФ России, занимающаяся разработкой и изготовлением командно-телеметрических систем сбора и передачи научной и служебной информации для малых космических аппаратов.

От имени всех членов ДОСААФ России желаю всем, имеющим отношение к этому празднику, настойчивости в реализации всех планов и замыслов, новый успехов в покорении космического пространства!

Партнеры ДОСААФ России Томской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER