Наставники молодежи обменялись опытом патриотической работы

Наставники молодежи обменялись опытом патриотической работы

access_time19:32 | 04 апреля 2022 г.

В Тульском государственном музее оружия состоялась встреча членов областной общественной палаты, сотрудников музея и ветеранов-наставников, участников реализации проекта «Эстафета поколений». 

В ходе интересной дискуссии состоялся обмен опытом в сфере патриотического воспитания детей, подростков и молодежи в современных условиях. Своими мыслями и предложениями поделились председатель общественной палаты Галина Фомина, директор музея Надежда Калугина, заведующая кафедрой психологии, воспитания и дополнительного образования детей и молодежи института повышения квалификации и профессиональной подготовки Алевтина Григорьева и другие участники,  в том числе представители ветеранских организаций и регионального отделения ДОСААФ.

Участники встречи обсудили важность использования современных методов воздействия на сознание и эмоциональную сферу молодых людей с целью формирования активной гражданско-патриотической позиции,  получили профессиональные рекомендации по работе с молодежной аудиторией, опираясь на современные педагогические практики и научные исследования.

Не только ветераны, имеющие  огромный жизненный опыт, рассказали  о методах воспитания патриотизма у молодежи, но и присутствующие представители юного поколения, которые уже имеют опыт участия в патриотических проектах, также поделились своим видением этого вопроса.

В завершение семинара участникам было предложено смоделировать ситуацию и представить ее аудитории. К примеру, какие методы используются, чтобы удержать внимание молодежной аудитории, как установить контакт, с чего начать выступление, чтобы оно было интересно.

За вклад в патриотическое воспитание допризывной молодежи председателю общественной палаты Тульской области Галине Фоминой начальник отдела организационно-плановой, военно-патриотической и спортивной работы регионального отделения ДОСААФ Николай Куприн вручил медаль «Трижды Герой Советского Союза А.И. Покрышкин».

 

 

Партнеры ДОСААФ России Тульской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER