Масштабно прошло в ДОСААФ Калининского района Саратовской области

Масштабно прошло в ДОСААФ Калининского района Саратовской области

access_time18:00 | 31 января 2023 г.

открытие традиционного месячника оборонно-массовой работы и празднование 96-й годовщины оборонного общества.

Местное отделение и автошколу ДОСААФ связывают тесные отношения со средней школой № 1 имени Героя Советского Союза П.И. Чиркина, скреплённые соглашением о сотрудничестве, поэтому стороны решили основные мероприятия провести на базе общеобразовательной школы. 

На торжество пришли курсанты автошколы, учащиеся, преподаватели и сотрудники школы, члены юнармейского отряда и военно-патриотического клуба ДОСААФ «Наследие». Почетными гостями были  представители органов власти и военного комиссариата, руководители общественных и ветеранских организаций района, журналисты и делегация регионального отделения ДОСААФ во главе с заместителем председателя Олегом Афониным. 

В программу праздника составили мероприятия, посвященные памятным датам, - «Уроки мужества» с такой тематикой: «Культурная жизнь блокадного Ленинграда», « Мы помним город осажденный», а также выставка современного и раритетного стрелкового оружия, книжная выставка «Узнай о войне из книг». Особенный интерес у всех участников вызвали кадры из короткометражного фильма об истории и развитии ДОСААФ. 

Со словами признательности к активистам ДОСААФ обратился глава района Валерий Лазарев. Он, в частности, отметил, что местное отделение и автошкола вносят значительный вклад в дело военно-патриотического воспитания молодежи и подчеркнул ведущую роль оборонной организации в подготовке водителей для хозяйственного сектора, особенно заслуги руководителя местного отделения Валентины Коробченко, которая сумела возродить Калининскую автошколу ДОСААФ. 

С большим интересом участники мероприятия, особенно молодое поколение, выслушали выступление Валентины Васильевны об истории развития местного отделения и автошколы ДОСААФ.  

К собравшимся в зале обратился и заместитель председателя областного оборонного общества Олег Афонин, заверивший, что и в дальнейшем основные усилия и ресурсы ДОСААФ Саратовской области и Калининской автошколы будут сосредоточены на выполнении важных государственных задач. Он благодарил органы власти, образовательные учреждения, общественные и ветеранские организации за поддержку оборонного общества Калининского района и вручил награды ДОСААФ его активистам и тем, кто сотрудничает с оборонным обществом в деле военно-патриотического воспитания молодежи. 

 

Партнеры ДОСААФ России Тюменской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER