В стрелковом клубе ДОСААФ разыграны награды первенства Иркутской области

В стрелковом клубе ДОСААФ разыграны награды первенства Иркутской области

access_time10:49 | 16 апреля 2024 г.

В иркутском областном стрелково-спортивном клубе ДОСААФ завершилось Первенство Иркутской области по пулевой стрельбе. Участие в турнире принимали участие спортсмены 2008 г.р. и младше.

Спортсменки областного клуба ДОСААФ Анастасия Смолина и Вероника Варюха завоевали золото и серебро в упражнении ВП-20 (винтовка пневматическая, 10 метров, лёжа с упора), бронзовая медаль у Вероники Сисенковой, воспитанницы ОГКУ ДО «Спортивная школа олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко».

В стрельбе из пневматического пистолета в упражнении ПП-40 пьедестал заняли воспитанники СШОР «Приангарье»: Семён Арановский (323 очка), Владимир Кузьмин (289 очков) и Даниил Роднин (289). В упражнении ПП-60 небольшая рокировка – Семён Арановский по-прежнему лидирует (485), на втором месте Даниил Роднин (447), третьим стал Владимир Кузьмин (427 очков).

Пистолет пневматический, 10 метров (ПП-30). В этом упражнении лучшим стал Даниил Роднин (246 очков), на втором месте Семён Арановский (242 очка) и на третьем Матвей Калашников (239 очков).

Воспитанница СШОР «Приангарье», кандидат в мастера спорта Ульяна Полуэктова на высшую ступень пьедестала почёта поднялась дважды – она лидировала в упражнении ВП-40 «винтовка пневматическая, 10 метров», набрав 381 очко и в упражнении ВП-60, выбив 567 очков.

Никифоров Николай, спортсмен СШОР «Приангарье», был вторым в упражнении ВП-40 с результатом 363 очка, уступив Владиславу Игнатьеву из Ангарска, и завоевал бронзу в упражнении ВП-60 (540 очков).

В турнире приняли участие суворовцы. Команда спортивного клуба «Сибирь» Иркутского суворовского военного училища дебютировала во главе со старшим тренером сборной команды, мастером спорта России по пулевой стрельбе Марией Фицнер. В упражнении ВП-20 золотую медаль завоевал Константин Шубин с результатом 189 очков, серебряную – Владимир Шангидаев, набрав 186 очков. Оба курсанта выполнили III разряд.

Соревнования завершились успешно. Все участники проявили отличные спортивные результаты и показали высокий уровень подготовки. Победители были награждены, а все участники получили ценный опыт и новые знания.

 

Партнеры ДОСААФ России Тюменской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER