Пришли досаафовцы на «Последний звонок» в школу…

Пришли досаафовцы на «Последний звонок» в школу…

access_time17:16 | 24 мая 2023 г.

На прошедшем на днях «Последнем звонке» гостями средних школ Дербента, что в Дагестане, были сотрудники местной автошколы ДОСААФ.

Как рассказал её начальник Эфенди Казиев, досаафовцы поздравили коллективы школ и учащихся с завершением учебного года, пожелали педагогам плодотворной работе, а выпускникам – успешной сдачи экзаменов и дальнейших успехов в достижении намеченных целей.

В средней школе № 1 досаафовцы вручили учащимся грамоты оборонного общества и кубок за спортивные достижения, а также успешно прошедшим квалификационные испытания значки и удостоверения «Юный Ворошиловский стрелок». Грамоты ДОСААФ был удостоен преподаватель ОБЖ Самед Бабаев за активное участие в подготовке и проведении соревнований по военно-прикладным дисциплинам. Директор школы Наида Исмаилова за тесное сотрудничество с оборонным обществом отмечена медалью «95 лет ДОСААФ».  

На «Последнем звонке» в средней школе № 15 самые меткие стрелки, отличившиеся в квалификационных испытания , также получили значки и удостоверения, а их наставник – преподаватель ОБЖ Алик Рзаев грамоту ДОСААФ. 

Торжественные линейки в других образовательных учреждениях также не обошлись без церемоний вручения наград ДОСААФ. Кавалерами медали «95 лет ДОСААФ» стали преподаватель ОБЖ средней школы № 21 Гаджиахмед Ильдаров и заместитель директора Дербентского кадетского корпуса, полковник Джабраил Абдуллаев за тесное сотрудничество с оборонным обществом, многолетний добросовестный труд по военно-патриотическому воспитанию молодежи и её подготовке к службе в рядах Вооруженных сил. В кадетском корпусе досаафовцы отметили значками и удостоверениями самых метких стрелков, выполнивших квалификационные испытания.

 

Партнеры ДОСААФ России Ульяновской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER