Калининградские каратисты вновь с медалями

Калининградские каратисты вновь с медалями

access_time20:34 | 15 марта 2023 г.

На днях в Московском центре боевых искусств состоялись  чемпионат и первенство России по киокусинкай с порядковыми номерами 33 и региональные соревнования «Надежды России».

Участники состязаний поддержали российских военных и добровольцев, участвующих в специальной военной операции по защите Российской Федерации и освобождению Донбасса от преступной нацистской киевской власти, и минутой молчания почтили память российских военнослужащих, погибших в зоне СВО.  

Калининградскую область на главном национальном турнире года представляли спортсмены секции кёкусинкай Калининградской объединенной спортивно-технической школы ДОСААФ. Тренер Михаил Полюхович включил в команду 13 человек. Из них четверо участвовали в региональных соревнованиях «Надежды России», остальные – в первенстве России по киокусинкай карате. 

Спортивную честь Янтарного края в соревнованиях «Надежды России» отстаивали мальчики и девочки 10-11 лет – София Комарницкая, Мирослава Доронина, Давид Фартовый, Демьян Полюхович. Все они впервые участвовали в таком турнире. И ребята не подвели команду! 

Первое «золото» завоевала София Комарницкая, которая победила в поединке подругу по клубу Мирославу Доронину. София заняла первое место, Мирослава - второе место среди девочек 10-11 лет в весовой категории до 35 кг. 

Давид Фартовый стал «серебряным» призером турнира «Надежды России» среди мальчиков 10-11 лет в весе до 40 кг. Два поединка из трех он завершил досрочно, благодаря своей эффективной технике боя. За мастерство юный спортсмен был удостоен специального приза «Лучший боец турнира».

В этот же день в возрастной категории младших юношей и девушек 12-13 лет выступали Ксения Тихонова и Алексей Кузнецов, но до финальных поединков не дошли. 

На следующий день в бой пошли старшие юноши 14-15 лет Матвей Морской и Игнат Радь, а также юниоры 16-17 лет Егор Вакарчук, Никита Коробицын, Данила Васильев, Иван Морской и Ирина Аллаярова. Схватки проходили на трех площадках, с каждой велась онлайн-трансляция и бои можно было посмотреть в реальном времени. «Золото» первенства России завоевали Егор Вакарчук, ставший семикратным победителем первенства страны, и Никита Коробицын, для которого это третий титул, и «бронзу» - Ирина Аллаярова. 

Юниор Данила Васильев, выступавший в весовой категории до 65 кг, провел два боя из четырех и занял четвертое место.

- Главный национальный турнир года позади. В целом команда выступила неплохо: кто должен был выиграть – выиграли. Была надежда, что и другие наши юниоры и старшие юноши покажут призовой результат. Но, например, не хватило удачи победителю первенства России-2022 Матвею Морскому, дебютанту первенства Игнату Радю, Ивану Морскому, который достойно провел бой с победителем первенств России и мира свердловчанином Дмитрием Михалевым… Сказалось то, что этап подготовки к данному турниру оказался довольно сложным, многие спортсмены были травмированы и восстановились буквально на последнем этапе тренировок. Но в целом все ребята очень достойно провели поединки, проверили себя на прочность на главном старте года. Впереди много работы, надо наверстывать время, ведь совсем скоро предстоит поездка на международные соревнования в Минск. Дальше – только вперёд! И также хочется поблагодарить всех, кто поддержал нашу команду в поездке за пределы региона: Министерство спорта Калининградской области и Центр спортивной подготовки сборных команд, представителей родительского комитета нашей команды Сергея Коробицына, Андрея Морского, Анастасию Вакарчук, председателя областной федерации киокусинкай Игоря Ленцика, - отметил тренер Михаил Полюхович.

 

Партнеры ДОСААФ России Челябинской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER