Очередной и уже ставший традиционным кинолекторий

Очередной и уже ставший традиционным кинолекторий

access_time13:30 | 29 марта 2023 г.

провела Иркутская областная оборонная организация, который посвящался первому трижды Герою Советского Союза, маршалу авиации А.И. Покрышкину. 

Мероприятие состоялось при поддержке областного министерства по молодежной политике, предоставившего для кинолектория зал Дома молодежи. Собственно, даже такой большой площадки не хватило. Желающих посетить мероприятие собралось столько, что пришлось искать дополнительные места. Но для главных героев таких встреч места всегда на первом ряду, или на сцене. 

Главным гостем лектория в этот вечер стал заслуженный летчик СССР, ветеран Военно-воздушных сил Андрей Аксентьевич Рябец. Для своих девяносто двух лет офицер в отличной форме и памяти. Он рассказал школьникам о своем ратном пути и о встрече с Александром Ивановичем Покрышкиным. Кстати, Андрей Аксентьевич, после выхода на пенсию, более двадцати пяти лет трудился в областном ДОСААФ заместителем начальника технической школы. Одним словом, слова ветерана ВВС, что называется, не раз срывали бурные овации, как и заключительный и главный фильм вечера «Девятаев». 

Так иркутская молодежь знакомится и общается с героями, узнает о ратному пути и подвигах ветеранов. В планах регионального отделения ДОСААФ уже через пару недель очередной кинолекторий, который обещает быть не менее насыщенным и захватывающим. 

 

Партнеры ДОСААФ России Челябинской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER