Новости Оренбургской оборонной

Новости Оренбургской оборонной

access_time14:55 | 11 января 2012 г.

Недавно состоялось заседание коллегии областного министерства молодежной политики, спорта и туризма, в котором принял участие и председатель регионального отделения ДОСААФ Александр Купцов.

На коллегии рассматривались вопросы стратегии развития туризма в области, исполнения единого календарного плана спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий за 2011 год и проект плана на 2012 год, а также утвержден список стипендиатов и обладателей грантов губернатора Оренбургской области по результатам выступлений на всероссийских и международных соревнованиях в 2011 году.

В их числе и три десятка спортсменов ДОСААФ области, отличившихся в состязаниях по универсальному бою, судомодельному, автомобильному, авиамодельному спорту, радиоспорту и пулевой стрельбе.

 

 

* * *

Предстоящему юбилею ОСОАВИАХИМ – ДОСААФ России посвящался 10-й по счету областной конкурс стендовых судомоделей, три дня проходивший в оренбургском Дворце юных техников «Прогресс».

Его организовали региональное отделение ДОСААФ, областное министерство образования и Оренбургский госуниверситет.

Почти семь десятков моделей кораблей и судов представили воспитанники станции юных техников Дзержинского района, областного центра детского научно-технического творчества, Дворца юных техников «Прогресс», православной гимназии Оренбурга, центра детского технического творчества Сорочинска, Дома детского творчества Красногвардейского района, местного отделения ДОСААФ Орска.

На конкурсе можно было увидеть сделанные руками ребят модели-копии судов и кораблей различных эпох и конструкций: парусные, военные, гражданские, фрагменты и макеты портовых сооружений, миниатюры и т. д. Все творения юных умельцев оценивала судейская коллегия под руководством судьи международной категории Виктора Семина.

Лучшими она признала работы Владимира Суслина, Антона Парфенова, Екатерины Хоревой, Михаила Суслина и Юрия Баскакова.

Судейская коллегия самое большое количество дипломов вручила моделистам областного центра детского научно-технического творчества и Дома детского творчества Красногвардейского района.

Создатели лучших моделей будут защищать честь Оренбуржья на всероссийском конкурсе, который пройдет в Москве в апреле наступившего года.

 

* * *

 

Спортсмены сборных команд Оренбуржья и коллективов, развивающих пулевую стрельбу, а также победители и призеры зональных соревнований, проходивших в Бузулуке, Орске, Тюльгане, Оренбурге, собрались в один из последних дней ушедшего года в областном спортивно-стрелковом клубе ДОСААФ, чтобы побороться за кубок Оренбургской области по пулевой стрельбе из пневматического оружия. Этот турнир организаторы – региональное отделение и областной спортивно-стрелковый клуб ДОСААФ, областное министерство молодежной политики, спорта и туризма – посвятили 70-летию битвы под Москвой и 85-летию оборонного общества. Программу состязаний составили упражнения ВП-2 и ПП-1.

Команды местных отделений ДОСААФ выступили успешно. Первенствовали стрелки из Бугуруслана – Виктор Нечаев и Татьяна Затонская. Досаафовцы Первомайского района Роман Расстрыгин и Айнура Джушангалиева завоевали второе место. Третий результат у команды Тюльганского района, честь которой отстаивали Сергей Слесарев и Каролина Кетрарь. В личном зачете больше всех очков набрал представитель Первомайского района Константин Морковцев.

Партнеры ДОСААФ России Забайкальского Края

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER