Получили навыки в стрельбе и положительные эмоции

Получили навыки в стрельбе и положительные эмоции

access_time14:28 | 11 января 2012 г.

«День юного стрелка ДОСААФ России», посвященный 85-летнему юбилею оборонного общества страны, в Самарской области собрал свыше 170 юношей и девушек.

Каждый желающий в этот день 5 января мог потренироваться в стрельбе и поучаствовать в состязаниях в тирах организаций ДОСААФ области - Самарской СДЮСТШ по военно-прикладному многоборью, Большечерниговского, Кинельского, Нефтегорского и Сергиевского спортивно-технических клубов.

Участниками «Дня юного стрелка» стали ребята, занимающиеся в военно-патриотических клубах учебных организаций регионального отделения ДОСААФ: «Десантник», «Юный автомобилист», «Ровесник», «Юный стрелок», «Самарец»и «Снайпер», а также курсанты военно-патриотических клубов других организаций, школьники и студенты Самарского филиала Волжской государственной академии водного транспорта.

В тир Самарской СДЮСТШ по военно-прикладному многоборью пришли свыше сотни ребят. Тренер-преподаватель школы Алексей Солопов рассказал тем, кто впервые взял в руки пневматическую винтовку, азы пулевой стрельбы. А затем состоялись соревнования.

Лучше всех отстрелялись среди юношей С. Мазурин, Б. Родионов и А. Дугушев. У девушек отличились М. Борисова, В. Чернова и А.Максимова.

На этих стартах не было победителей, как не было и побежденных. Все ребята оказались, что называется, не промах. Участники, показавшие лучшие результаты, отмечены значками «Меткий стрелок», грамотами и подарками. А главное – все, кто в этот день посетили тиры ДОСААФ, получили навыки в стрельбе и массу положительных эмоций.

Партнеры ДОСААФ России Забайкальского Края

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER