Александр Дворников провел выездную инспекцию ДОСААФ Москвы и Московской области

Александр Дворников провел выездную инспекцию ДОСААФ Москвы и Московской области

access_time09:35 | 31 марта 2024 г.

Александр Дворников, после проведения наблюдательного совета в Минобороны России (https://www.dosaaf.ru/news/v-minoborony-rossii-proshlo-zasedanie-nablyudatelnogo/), провел выездную инспекцию региональных отделений ДОСААФ Москвы и Московской области. 

Проверку председатель ДОСААФ начал с центра, чтобы сравнить уровень оснащенности и программ подготовки в столичном регионе. 

Особое внимание Дворников обратил на учебную и материально-техническую базу. Автошколы, тиры, учебные классы подготовки по ВУС. 

Главная цель — посмотреть своими глазами на то, как функционирует ДОСААФ на местах. Общество стоит на пути серьёзных изменений. 

Общаясь с представителями региональных отделений, Дворников заявил: «Я приехал сюда, чтобы услышать ваши предложения по решению накопившихся проблем и вместе найти пути их решения». 

В ближайшее время организация будет проводить структурные изменения. Сейчас идёт активная разработка планов и программ, которые позволят усовершенствовать деятельность ДОСААФ по выполнению государственных задач. 

Александр Дворников отдельно обратил внимание на повышение эффективности использования имущества ДОСААФ для выполнения уставных задач общества. 

Председатель посетил учебный центр, где проводят подготовку операторов БПЛА. В центре используются современные методики обучения и оборудование, разработаны программы различного уровня, в том числе FPV пилотирование и пилотирование БПЛА самолетного типа. 

Дворников увидел, как проходит подготовка в Московском морском центре ДОСААФ России. Курсанты центра, во время визита председателя, проводили учения по борьбе за живучесть корабля.

 

 

Председатель ДОСААФ Александр Дворников посетил Московский морской центр ДОСААФ

Партнеры ДОСААФ России Ярославской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER