Главный поисковик ДОСААФ встретился со студентами

Главный поисковик ДОСААФ встретился со студентами

access_time17:50 | 07 июня 2023 г.

В Троян-центре Сеченовского университета состоялась встреча руководителя отдела развития поисковой деятельности и военно-исторической работы ДОСААФ России Сергея Садовникова с бойцами студенческих поисковых отрядов. 

Ветеран и один из организаторов поискового движения, кандидат исторических наук, автор серии книг и многих публикаций, адресованных участникам поискового движения, историкам, архивистам, создателям книг Памяти и всем интересующимся темой Великой Отечественной войны, два часа общался со студенческой молодежью.

Он поделился интересными фактами своей поисковой биографии, рассказал о том, как работали поисковики в 80-е - 90-е годы  минувшего века, о зарождении, развитии и становлении поискового движения, первых экспедициях на плацдарм «Красная горка» в Юхновском районе Калужской области. Гость говорил о том, как и кем был организован знаменитый поисковый центр «Судьба» Историко-архивного института, создании первой базы личных данных военнослужащих, чьи судьбы были установлены поисковиками.

Также Сергей Садовников остановился на своей научной, педагогической и просветительской работе, а еще ответил на вопросы поисковиков добровольческих отрядов Сеченовского университета, академий гражданской защиты МЧС и Следственного комитета. 

 

Партнеры ДОСААФ России г. Москвы

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER