Добровольцы показали высокий уровень стрельбы

Добровольцы показали высокий уровень стрельбы

access_time17:40 | 10 февраля 2023 г.

В Калининградском областном стрелково-спортивном клубе ДОСААФ проведены занятия по огневой подготовке. 

Их участниками стали калининградцы, которые добровольцами готовы отправиться в Донбасс для помощи в проведении специальной военной операции. Мероприятие проведено по инициативе Калининградского отделения Союза добровольцев Донбасса при поддержке регионального отделения и стрелкового клуба ДОСААФ, 

В этой группе добровольцев – люди разных возрастов и различного уровня военной подготовки, в их числе - участники и ветераны боевых действий, а также прошедшие службу по призыву. Все они считают, что обязаны отдать долг Родине в трудное время, которое переживает сейчас наша страна и ведет боевые действия против нацистов в Донбассе, как их прадеды в годы Великой Отечественной войны сражались с фашистской Германией. 

Занятия по стрелковой подготовке провели опытные инструкторы Калининградского стрелкового клуба ДОСААФ Андрей Королев и Сергей Федченко. Андрей Королев также возглавляет областную федерацию практической стрельбы, является ветераном боевых действий.

Инструкторы использовали карабины двух калибров - 5,45х39 («пятёрка») и 7,62х39 («семерка»), которые схожи с автоматами, стоящими на вооружении воинских частей Российской армии. Они обучили добровольцев правилам безопасного обращения с огнестрельным оружием, отработали стойку, взятие карабина наизготовку, прицеливание, первый выстрел и в завершение все участники группы провели скорострельную работу по грудной неподвижной мишени с расстояния 50 метров.

- Зачетная стрельба из карабинов показала, что все добровольцы усвоили правила безопасного и квалифицированного обращения с оружием, выполнили базовые элементы и поразили мишени. Отрадно, что многие ребята из числа прошедших боевые действия, не утратили навыки и показали высокий уровень боевой стрельбы, - отметил Андрей Королев.

Группа Союза добровольцев Донбасса, прошедшая огневую подготовку, уже отбыла из Калининграда.

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER