Поисковики дали «Урок мужества» юнармейцам

Поисковики дали «Урок мужества» юнармейцам

access_time17:44 | 22 декабря 2022 г.

Активисты отряда «Заланкой», входящего в состав поискового объединения ДОСААФ «Крым-Севастополь-поиск», и депутат Красномаковского сельского поселения Аким Аблякимов провели его для юнармейцев отряда «Сокол».

Ребят Холмовской средней школы Бахчисарайского района Крыма поисковики пригласили в урочище Черкез - Кермен, где юнармейцы услышали рассказ о специальной военной операции и о том, как наши бойцы с честью и доблестью выполняют поставленные задачи. А еще школьники внесли свою лепту в изготовление «окопных» свечей из материалов, собранных заранее поисковиками. Юнармейцы нарезали картон  и укладывали его в консервные банки, а поисковики заливали в них растопленный воск, сделав, таким образом, около 200 свечей. 

Юнармейцы «Сокола» получили и урок пожарной безопасности, на котором осваивали углекислотные и порошковые огнетушители, переданные поисковикам добровольным пожарным обществом Симферополя. Попробовали они после показательной фланкировки взять шашку в руки.  И, конечно, на свежем воздухе ребята с удовольствием отведали приготовленным на костре пловом и горячим чаем.  

Как сказали поисковики отряда «Заланкой», все свечи, выполненные холмовскими школьниками, будут переданы бойцам СВО вместе с подарками и детскими письмами.  

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER