Приехали досаафовцы в марийскую глубинку…

Приехали досаафовцы в марийскую глубинку…

access_time16:57 | 31 октября 2023 г.

В небольшой Нартасской средней общеобразовательной школе, что находится далеко от Йошкар-Олы и на границе Марий Эл, недавно произошло событие, которое надолго запомнится учащимся и педагогам.  

В этот день здесь прошла торжественная церемония посвящения восьмиклассников - в кадеты, пятиклассников - в юнармейцы, учащихся третьего и четвертого класса - в движение детей и молодежи «Орлята России». 

Поздравить ребят в школу приехали гости: глава Мари-Турекского района Лариса Яндыбаева; военный комиссар Мари-Турекского и Параньгинского районов Александр Ившин; начальник регионального штаба «Юнармии» Александр Мухачев; председатель регионального отделения ДОСААФ Вячеслав Тихонов; начальник Йошкар-Олинского аэроклуба ДОСААФ Зуфар Сафин.

В актовом зале школы царила атмосфера добра, единства и сплочённости: звучали слова клятвы и поздравления, художественные номера, из рук гостей школьники получали грамоты, значки… 

Более двух десятков школьников минувшим летом бесплатно совершили свои первые прыжки с парашютом за счет средств проекта «Мой первый прыжок с парашютом», получившего поддержку фонда президентских грантов. Вячеслав Тихонов и Зуфар Сафин вручили юным спортсменам удостоверения парашютиста и значки за первый прыжок. В копилке некоторых ребят уже по два и даже три прыжка с парашютом. Пожалуй, теперь можно считать, что именно в этой сельской школе Марий Эл самый высокий процент парашютистов относительно количества учащихся.

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER