Сильны командой башкирские парашютисты

Сильны командой башкирские парашютисты

access_time18:14 | 14 декабря 2022 г.

Они доказали это на аэродроме Калачёво Челябинского областного аэроклуба ДОСААФ на всероссийских соревнованиях по парашютному спорту на точность приземления.

Участниками этих состязаний стали 63 спортсмена из 13 регионов страны, в том числе 32 мастера спорта международного класса и мастера спорта. 

Прыжки мужчин носили напряженный и упорный характер. Достаточно сказать, что победитель  и второй призер личного первенства показали одинаковый результат, отклонившись от 0 в серии пяти прыжков на 4 сантиметра, бронзовый призер на 5 сантиметров. В итоге победителем стал Е. Иванов из Тюменской области, а вслед за ним представители Башкортостана 

И. Халиуллин и А. Филиппов.  

В соревнованиях представительниц прекрасной половины уверенно первенствовала А. Говоров (3 см) из Татарстана, второе место завоевала ульяновская спортсменка О. Кравченко (5 см), тройку призеров замкнула Е. Торгашева (6 см) из Башкортостана. 

Командные усилия привели к победе парашютистов Башкортостана (сумма 22 см), представители ВДВ оказались вторыми (37 см), на третьей позиции спортсмены Тульской области (47 см).

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER