В Астрахани «Урок мужества» посвятили прославленному асу

В Астрахани «Урок мужества» посвятили прославленному асу

access_time16:29 | 19 января 2023 г.

На уроке в астраханской средней школе № 6 заместитель председателя ДОСААФ области Вадим Караульнов говорил с учащимися о первом трижды Герое Советского Союза, маршале авиации А.И. Покрышкине.

 Пятиклассники увидели кадры фронтовой кинохроники и послевоенной жизни легендарного летчика-аса, которому в наступившем году исполнилось бы 110 лет со дня рождения, и услышали рассказ о его не простой, но яркой судьбе. Яркие примеры времен Великой Отечественной войны из жизни Александра Ивановича, его боевой путь и руководство Центральным советом ДОСААФ СССР ребята смогли почерпнуть из организованной экспозиции книг, журналов, вымпелов и наград, посвященной великому летчику. 

Ребятам, судя по отзывам, урок понравился. Их пригласили на экскурсию в музей регионального отделения ДОСААФ Астраханской области, где размещены экспонаты времен становления и развития оборонного общества. Это был только первый урок, а таких запланировано немало не только в Астрахани, но и районах области. Досаафовцы считают, что довести до детей и подростков героическое прошлое, убедить их уважать достижения старшего поколения – основная цель таких мероприятий.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER