Верен прицел ветеранов, сильны они духом

Верен прицел ветеранов, сильны они духом

access_time17:33 | 28 февраля 2023 г.

В Кирове в тире регионального отделения ДОСААФ на днях прошли два турнира, участников которых можно назвать одним словом – пенсионерами.  

В канун Дня защитника Отечества здесь собрались 22 стрелка – военнослужащие в отставке и запасе, пенсионеры и члены их семей. 

Среди женщин первенствовала Людмила Сычёва, «серебро» у Людмилы Коробовой, замкнула тройку призёров Светлана Гончарова. У мужчин состязания выиграл Рудольф Стародумов, на второй позиции Андрей Солдатов, «бронзу» завоевал Владимир Козлов.   

Заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Николай Чепурной и председатель городской организации ветеранов, член совета регионального отделения ДОСААФ Наталья Никулина вручили победителям и призёрам заслуженные награды.

 *  *  *

«Сильные духом» – такое название носят соревнования, которыми в досаафовском тире закрылся традиционный месячник оборонно-массовой работы. В них свои возможности в пулевой стрельбе продемонстрировали жители Кирова с ограничениями по здоровью.   

С каждым годом оборонное общество страны старается увеличивать возможности для занятий спортом инвалидов. В установленные правила проведения состязаний вводятся изменения, которые делают выбранный вид физической активности оптимально удобным для такой категории участников. 

Соревнования по стрельбе наиболее популярный вид соревнований. Правила учитывают различия, существующие между возможностями здорового человека и инвалида. Они позволяют спортсменам с различным состоянием здоровья состязаться в командном и индивидуальном зачетах. Практика показывает, что спорт для людей с физическими недостатками создает условия для успешной жизнедеятельности, восстанавливает психическое равновесие, позволяет вернуться к полноценной жизни независимо от физических недостатков. 

По итогам соревнований «Сильные духом» среди женщин первое место завоевала Надежда Чернядьева, «серебро» у Алевтины Шалагиновой, на третье позиции Тамара Кальсина.  Мужская тройка  сильнейших выглядит так: Сергей Червяков (первый), Сергей Юшин (второгй), Александр Мэйер (третий). 

Подводя итоги соревнований, председатель Кировской городской организации общества инвалидов Лидия Артемьева поблагодарила всех участников турнира за активную жизненную позицию, вручила победителям и призёрам памятные подарки. 

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER