И стал тир на день концертным залом…

И стал тир на день концертным залом…

access_time14:22 | 01 марта 2012 г.

В один из февральских дней в рамках месячника оборонно-массовой работы в тире местного отделения ДОСААФ Нефтеюганска Ханты-Мансийского автономного округа – Югры прошел третий по счету молодежный фестиваль «Линия жизни» с традиционным участием в нём творческих коллективов города.

На какое-то время тир становится концертным залом, в котором звучат песни военных лет, песни о Родине, духовная музыка. А после концерта состязания в искусстве сменяются соревнованиями в стрельбе. Тонкие музыкальные пальцы крепко сжимают винтовку, задержка дыхания, как перед взятием высокой ноты, плавный выжим спуска, и пуля летит в цель. В конце мероприятия - мишень и фото на память.

Постоянно участвует в этом необычном мероприятии лауреат международных молодежных конкурсов – хор «Акварель» детской школы искусств, возглавляемый О. Лосевой. В результате сотрудничества местного отделения ДОСААФ с этим коллективом возник и девиз фестиваля «Петь без фальши – стрелять без промаха».

 

* * *

 

Выходной день - не повод лежать на диване. Так решили работники РН – «Юганскнефтегаз», собравшиеся морозным субботним утром в тире местного отделения ДОСААФ Нефтеюганска, чтобы выявить самых метких стрелков своего коллектива.

В соревнованиях среди мужчин по стрельбе из малокалиберной винтовки, посвященных Дню защитника Отечества и 85-летию ОСОАВИАХИМ – ДОСААФ России, развернулась упорная борьба. В итоге победитель – А. Батюков – опередил второго призера Д. Маркелова на одно очко. Третий результат у А. Токарева.

А женщины в преддверии мужского праздника свои победы посвятили сильной половине, показав в стрельбе весьма неплохие результаты. Самой меткой стала С. Яковлева, а призерами – Л. Куприянова и О. Редько.

Победители и призеры турнира получили награды и памятные подарки, а в вечерних новостях телерадиокомпании «Юганск» увидели себя на экранах телевизоров.

 

* * *

В здании администрации города Нягани Ханты-Мансийского автономного округа - Югры работала тематическая выставка, посвященная Дню защитника Отечества и 85-летию ОСОАВИАХИМ – ДОСААФ.

Представленные на ней фотографии и экспонаты позволили познакомиться с историей оборонного общества, его традициями, целями и задачами, наглядно увидеть деятельность ДОСААФ города Нягани в разные годы.

Местному отделению ДОСААФ помогли организовать выставку работники городского архива.

 

 

 

 

 

 

 

 

Детективное агентство «Нат Пинкертон». Услуги частного детектива на высшем уровне.

 

Партнеры ДОСААФ России Еврейской АО

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER